Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня у мам и пап, бабушек и дедушек есть хорошая возможность понять, чего больше всего хочет младший член семьи, узнать, о чем в канун Новогодия мечтает малыш: 4 декабря – День заказов подарков Деду Морозу.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Уже через две недели, 16 декабря, Воронеж посетит Дед Мороз из Великого Устюга, а 22-го пройдет парад Дедов Морозов и Снегурочек. Главная же городская елка на площади Ленина традиционно откроется 31 декабря, рассказала вчера на планерке в мэрии руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему налоговики называют свою службу «сервисной компанией»

Принцип работы налоговых инспекторов в последние годы – максимальное сокращение выездного контроля. О работе УФНС по Воронежской области, уходе бизнеса от налогов, зарплате «в конвертах» и методах выявления нарушителей налогового законодательства на пресс-конференции рассказал руководитель управления Игорь Понкратов.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая

Пролетела очередная осень, а вместе с ней – и первая половина регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, к названию которого в нынешнем сезоне прибавилась добивка «Кубок Шелкового пути».

04 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Бомж поселился в одном из подъездов многоэтажки Северного микрорайона Воронежа. Непрошеный гость отключает свет, шокирует детей, но выселить его пока не получается. Об этом сообщили в соцсетях жильцы дома.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Дмитрий Калядин
Первый зимний снегопад мэр Воронежа встретил на улицах города

Прогноз синоптиков по осадкам был тревожным, и Вадим Кстенин в минувшие выходные лично контролировал ход работ по уборке снега и в дневное, и ночное время. Он объехал территорию города, а также провел ряд выездных совещаний с руководителями районного звена.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел прием граждан

Зима для мэра Вадима Кстенина началась с личного приема граждан в приемной «Единой России» – 1 декабря с 9 утра.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Воронежские педагоги накопили уникальный опыт инклюзивного образования

В системе образования Воронежа всегда уделялось особое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья. В последние годы позитивные сдвиги связаны с участием детских садов и школ в региональном проекте инклюзивного образования.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

За десять месяцев 2018 года Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям выявлено 22 878 кг санкционной продукции, что практически в два раза превышает уровень прошлого года, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Воронеж накрыло волной сомнительного деликатеса

Приближается Новый год и во всех районах Воронежа, на бойких перекрестках, возле торговых центров – всюду, где не зарастает народная тропа, возникают временные палатки и прохожим предлагают праздничный деликатес по дешевке: стандартная 140-граммовая баночка – 200-250 руб.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →