Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже обсудили проблему онкологии в ее духовном аспекте

Похоже, официальная медицина возвращается к своим сакральным истокам. Врачи все чаще пытаются взглянуть на болезнь не только в физиологическом, но и в духовном аспекте.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как журналист из Воронежа галопом объехал шесть стран

За две недели в компании двух своих приятелей я про­ехал несколько стран и убедился, что такое путешествие не для слабонервных и немощных. Одной из основных целей путешествия было посещение музея Антона Чехова в небольшом городке Баденвайлер на юге Германии, где великий писатель провел свои последние дни.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виталий Мухин

Вполне успешно прокатившись по маршруту Пенза – Казань – Самара и заработав пять очков, свой очередной выездной тур хоккеисты «Бурана» завершили в Тольятти. Здесь им противостояла «Лада», по праву считающаяся одним из фаворитов нынешнего чемпионата ВХЛ.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Известного воронежского тренера поздравили достойной борьбой

Этому человеку не перестаешь удивляться. В первый день зимы заслуженному тренеру России по вольной борьбе Владимиру Скудневу исполнился 81 год, а он по-прежнему остается действующим наставником, ежедневно, как и полвека назад, приходя в зал спортклуба «Богатырь» СДЮСШОР №10.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В городе проходит второй Всероссийский конкурс солистов и ансамблей духовых и ударных инструментов «Виртуозы Черноземья». Организаторы – Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах «Воронежское духовое общество» и городская детская школа искусств №11 им. М.И. Носырева.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
На воронежской сцене впервые поставили малоизвестную пьесу Кальдерона

В Воронежском государственном академическом театре им. Кольцова показали спектакль по пьесе знаменитого драматурга «золотого века» испанской литературы Педро Кальдерона «Молчание – золото». История о долге и чести и испанских страстях воспроизведена на сцене в стихах.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
В воронежской школе установили именную парту Романа Филипова

В рамках образовательного проекта «Парта Героя» в российских школах появляются парты, носящие имена героев, которые живут среди нас или погибли в бою с внешним врагом, в борьбе с терроризмом, имена тех, кто служит примером истинного мужества.

04 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →