Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Помните конец 2014-го? Все россияне боялись обвала рубля и спасали деньги как могли: кто скупал телевизоры, кто квартиры. У меня было всего 20 тыс. руб., но я решил взять кредит и спас­ти кредитные деньги. Московские объявления предлагали для этого прекрасные варианты: например, купить «Ларгус» ценой от 240 тысяч.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Что изменилось в системе оплаты и вывоза бытового мусора

Мусорная реформа в Воронеже началась: в новом году региональный оператор ОАО «Экотехнологии» приступил к работе по новым расценкам. Вопросов у наших читателей в связи с этим появляется все больше, поэтому «Берег» продолжает разбираться в мусорной теме.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Новогодние каникулы позволили мне много времени посвятить любимому делу – чтению книг: спасибо партии, правительству и РПЦ (с ее упертой убежденностью в незыблемости Юлианского календаря) за предоставленную многим россиянам возможность остановиться в беге и перевести дух. Правда, то, что довелось прочитать мне, мой дух, скорее, захватывало. Да что там – одна из книг меня, достаточно искушенного читателя, просто шокировала. Речь о произведении Михаила Захарина «Приговоренный к пожизненному». Сразу хочу преду­предить: автор, он же главный герой – реальный человек, осужденный Иркутским олбсудом за убийства, вымогательство, разбой и отбывающий пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. А также – о том, что эта книга – не для слабонервных.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Мечта о небе тяжелобольного Дениса Уварова сбылась

Какой мальчишка не мечтает полетать? Для 17-летнего Дениса Уварова, пациента воронежского детского хосписа, эта мечта стала реальностью. 9 января он поднялся в небо на вертолете и увидел Воронеж с высоты птичьего полета.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как живет городской район, включивший в себя самые дальние пригороды и поселки

Уникальность Железнодорожного района – в первую очередь в том, что он включает в себя целый ряд пригородов, удаленных поселков и даже лесных кордонов. Префект Леонид Беляев, возглавляющий район более десяти лет, рассказал «Берегу» об особенностях управления столь сложной по структуре территорией.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Наш журналист переживал новогоднюю ночь вместе с врачами «скорой»

Половина девятого вечера 31 декабря. В двух просторных комнатах горят мониторы, не переставая звонят телефоны. С семи вечера уже принят 71 вызов, с семи утра – около пятисот. Здесь, по проспекту Революции, 14 – единый диспетчерский сервер скорой помощи, куда приходят, анализируются и дальше распределяются все звонки воронежцев. Это головной мозг и сердце службы «03», а также самый точный пульс новогоднего города.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
За чей счет воронежцы встретили Новый год

Праздник удался на славу, и перед Новым годом в воронежских торговых центрах даже возникал дефицит тележек для продуктов. Обычно пустующие магазины с косметикой и бытовой техникой наполнились запыхавшимся людом, а трафик в интернет-магазинах вырос в разы.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Об истории одной почтовой дореволюционной открытки

В одной из краеведческих групп в соцсетях была выложена интересная дореволюционная открытка. Она привлекла внимание не только редким видом Воронежа, необычным текстом, но и любопытной историей.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
«Буран» снова выиграл один из двух матчей дома

Продолжается затяжная серия домашних матчей «Бурана» в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Напомним, началась она еще на предновогодней неделе. Тогда команда Александра Трофимова одолела ХК «Саров» со счетом 6:2, но следом уступила тамбовчанам – 1:4.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чем порадует зрителя девятый Платоновский фестиваль

Меньше чем через месяц в продажу поступят билеты на, пожалуй, самый масштабный культурный фестиваль региона. «Берег» представляет свой ТОП событий, которые точно впечатлят зрителей девятого Платоновского.

11 / 01 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →