Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодняшняя ночь для спасателей, врачей и полиции будет нелегкой. Раз в год наш народ, движимый суеверной идеей, что купание в проруби на Крещение смоет с них все грехи, устремляется на покрытые льдом водоемы.

18 / 01 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
«Берег» побывал на главном снегохранилище города

Картину уборки снега на воронежских улицах видел каждый горожанин. В этом сезоне, пожалуй, особенно часто: работу грейдеров, тракторов, погрузчиков; каждый наблюдал, как грузятся и уезжают машины с кузовами, полными рыжеватого подсоленного снега. А вот куда они уезжают? Репортерская бригада «Берега» попыталась отследить последний этап снегоуборки на воронежских улицах.

18 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В правительстве Воронежской области назвали размер платы за вывоз мусора

Средний размер платы за вывоз твердых коммунальных отходов составит чуть более 100 руб. в месяц с человека, сообщила на специально созванном брифинге руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова.

18 / 01 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

Я очень люблю пьесы Иштвана Эркеня. Этот всемирно известный венгерский драматург – просто гений абсурда. В 2013 году на столетие Эркеня в Книжном клубе «Петровский» показали его «Семью Тотов» – спектакль об ужасах войны и катастрофе сознания. А еще у него есть пьеса «Воронеж» – о городе, где трудбатовец Второй венгерской армии Эркень после ее разгрома оказался в плену. «Мы были пленными страны, на которую сами напали с оружием в руках. Хотя эта страна ничего худого нам не причинила. И все же с нами обращались по-человечески», – писал драматург.

18 / 01 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Прокурор поплатился должностью за служебные нарушения

На днях досрочно отправлен в отставку Борисоглебский межрайонный прокурор, назначенный на эту должность в июле 2014 года. Алексея Митрофанова отстранили от должности приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки – по представлению прокурора области Николая Шишкина, сообщила пресс-служба ведомства.

18 / 01 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Егор Петров
Вадим Кстенин заявил, что без четко функционирующей системы общественного транспорта Воронеж обречен на вечный коллапс

В среду в администрации Воронежа прошло обсуждение вопросов разработки двух стратегических документов – Генерального плана и комплексной схемы организации дорожного движения, которая включит в том числе и новую схему маршрутов общественного транспорта, масштабная реорганизация которого запланирована на 2020 год.

18 / 01 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Воронежские хроники воровского мира: антиутопия?

Сообщения полиции о раскрытии краж в Воронеже и области создают удивительно маргинальную картину. Законы детективного жанра здесь не действуют: воровство совершается бестолково и будто в бреду, в котором и мысли нет о завтрашнем дне. На весы правосудия воры легко кладут совершенно плевую добычу в обмен на свободу; создается впечатление, что и на преступление-то они идут не ради выгоды, а чтоб вернуться в дом родной – тюрьму.

18 / 01 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Вопросы и ответы: когда пенсионера считают работающим

Вопрос: «Я бухгалтер, вот уже несколько лет нахожусь на пенсии. Иногда брал на дом подработку, готовил балансовые отчеты, за что получал небольшое вознаграждение. Я думал, что считаюсь неработающим пенсионером, потому что нигде официально не оформлен, но оказалось, что не имею права на индексацию для неработающих пенсионеров».

18 / 01 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Потренировавшись в Воронеже и сыграв в Тамбове, «Факел» отправляется в Турцию

Сразу по окончании новогодних каникул завершилась и отпускная пора у футболистов «Факела». Подготовку к весенней, решающей части сезона-2018/19 наша команда, которая в таблице Олимп-Первенства ФНЛ, напомним, занимает четырнадцатое место, начала на клубной базе в микрорайоне Тенистый.

18 / 01 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Знаменитому воронежскому борцу Александру Тамбовцеву – 55

В июне 1985 года Якутск принимал очередной чемпионат СССР по вольной борьбе, посвященный 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Почти две с половиной сотни сильнейших спортсменов огромной страны вступили в спор за награды в десяти весовых категориях.

18 / 01 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →