Газета,
которая объединяет

Тает лед

Третий год подряд, провожая зиму, Воронеж расстается и с большим хоккеем. Напряженную весеннюю борьбу за главный трофей ВХЛ, Кубок Владимира Петрова, мы будем наблюдать со стороны, ведь она вновь пройдет без участия воронежского «Бурана».

Впрочем, надо признать, что в завершившемся позавчера сезоне наша команда уже не выглядела изначально безнадежной, как в двух предыдущих. На старте так и вовсе нахлынула волна оптимизма, вызванная явными селекционными удачами и выигрышами в матчах с серьезными соперниками.

Жаль, позитивный всплеск оказался кратковременным. За победами пришла череда поражений, приведшая к смене рулевого, началась «перетряска» состава, а команда поехала вниз по таблице. Да, в дальнейшем «Буран» и на трансферном рынке еще «пошумел», и лидерам, случалось, нервы трепал, и в обойме претендентов на путевку в плей-офф оставался достаточно долго. Но в итоге… В итоге все завершилось лишь 22-й строчкой таблицы с отставанием в десяток очков от «топ-16».

Венцом сезона стала откровенно провальная домашняя серия, в которой был выигран только один матч из четырех. Самое досадное то, что болельщик-то свою команду в непростой момент не оставил. Вот только получил он три «баранки» в благодарность за поддержку. «Они просто «забили» на все, – жестко резюмировал игру подопечных наставник «Бурана» Александр Трофимов по окончании заключительной встречи с ЦСК ВВС. – Так нельзя! Это – неуважение ко всему воронежскому хоккею».

Впрочем, предаваться эмоциям и посыпать головы пеплом – последнее дело. Очередной этап, каким бы он ни был, остался позади, и жизнь продолжается. И это только ведь кажется, что времени до старта следующего сезона – вагон с прицепом. Уже сейчас необходимы и конкретные выводы, и кадровые решения.

Ну а нам остается лишь поболеть за «бурановскую» молодежку, ХК «Россошь», стремящуюся к победе в первенстве НМХЛ. Глядишь, и отыщутся в ее рядах талантливые, охочие до игры парни, которые в ближайшем будущем заявят о себе и в основной команде.