Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вадим Кстенин принял участие во встрече с японской делегацией

В правительстве Воронежской области состоялась очередная встреча с японской делегацией – на этот раз из Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Страны восходящего солнца. Во встрече участвовал и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин

Моя прабабушка Ксения родилась еще в XIX веке, многое повидала и испытала. Была Первая мировая, с которой не вернулись братья, революция и Гражданская вой­на, когда в деревню в один день то белые, то красные, а то и антоновцы наведывались. Потом – голод в 33-м, от которого бежали на шахты в Донбасс, Великая Отечественная, когда растерялась вся семья, но затем нашлась, собралась в родном селе. А потом еще один голод – уже в 1947-м.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Третий год подряд, провожая зиму, Воронеж расстается и с большим хоккеем. Напряженную весеннюю борьбу за главный трофей ВХЛ, Кубок Владимира Петрова, мы будем наблюдать со стороны, ведь она вновь пройдет без участия воронежского «Бурана».

26 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Власти города обводнят иловые отложения в Советском районе

Мэрия Воронежа приняла решение произвести обводнение иловых карт на улице Антокольского, на которых неоднократно случались возгорания. Об этом «Берегу» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Воронежские судьи подвели итоги годовой работы. Каковы тенденции?

В пятницу состоялось совещание судей Воронежской области, посвященное итогам 2018 года. Обычно такого рода собрания проходят в одинаковом стиле: мы много работали в прошлом году, а будем еще больше – в году нынешнем. Но тон судейского собрания был несколько иным.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Воронежские «фазенды» – между законом и пунктами приема металла

Многих воронежских дачников весной наверняка ждет неприятный сюрприз. Их домики, пережившие зиму и сугробы в глубоком одиночестве, прессуют и сверху, и снизу.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
В Росреестре ожидают увеличения количества кадастровых споров

Регистрация прав на недвижимость и полная остановка работы ФГИС ЕГРН из-за аварии, нарушение земельного законодательства, переоценка кадастровой стоимости объектов – об этом шел разговор на пресс-конференции руководителя управления Росреестра по Воронежской области Елены Перегудовой.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Воронежский Совет ветеранов образования отмечает двадцатипятилетие

Четверть века назад, 4 марта 1994 года, была зарегистрирована общественная организация «Воронежский городской Совет ветеранов образования». Организация создавалась в трудные 90-е для оказания социальной защиты и материальной поддержки неработающих пенсионеров из системы образования. Председатель Коминтерновской районной организации ветеранов образования Галина Пшеницына рассказала о работе, которую ведет районная организация.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
У садоводов начинаются первые хлопоты о будущем урожае

Заканчивается зима, и для садоводов  настало время выращивать рассаду в домашних условиях. Первые на очереди – баклажаны и болгарские перцы. Несмотря на то, что в открытый грунт их высаживают после Николы (22 мая), выгонкой рассады нужно заняться прямо сейчас.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
Прощального подарка от «Бурана» его поклонники так и не дождались

Закрывать сезон-2018/19 «ураганной» дружине Александра Трофимова выпало матчами с командами из Самарской области. Сначала пожаловал в Воронеж некогда сильнейший клуб страны, еще год назад выступавшая в КХЛ тольяттинская «Лада». Следом за ней приехал и представитель столицы волжской губернии – ЦСК ВВС.

26 / 02 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →