Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье отмечается Международный день грамотности, учрежденный уважаемой организацией ЮНЕСКО еще в 1966 году. В ту пору значительная часть людского поголовья была, по существу, безграмотной, а потому в большом ходу была романтическая идея, что без образования прогресс невозможен в принципе.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Сегодня вечером большой хоккей снова вернется в Воронеж. В 19 часов «Буран» откроет на домашнем льду «Юбилейного» восьмой для себя чемпионат ВХЛ, сразившись с принципиальными соперниками – соседями из Тамбова.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Почему в домах отключают голубое топливо

Жители многоквартирных домов и частных домовладений иногда сталкиваются с такой проблемой, как временное прекращение подачи газа. Проблемам безопасности использования голубого топлива и причинам, по которым может быть прекращена его подача, была посвящена тематическая пресс-конференция в Воронежском Доме журналистов.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Силовики закрыли в Воронеже разрекламированный медцентр

Еще один медицинский центр, в котором якобы проводились диагностика здоровья и лечение, закрыт в Воронеже. Его название официально не разглашается. Под следствием оказались организаторы центра – три женщины. Свой бизнес они построили на особо развитом в наше время страхе людей за свое здоровье.

10 / 09 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Мэр Вадим Кстенин побывал в новом сквере имени Челюскинцев

Озелененные территории становятся визитной карточкой Воронежа. За прошедшие два года в городе создано почти 40 скверов и сквериков, каждый из которых востребован жителями. Такие данные озвучил мэр Воронежа Вадим Кстенин, на днях побывавший в новом сквере имени Челюскинцев. Сквер находится в Ленинском районе по адресу ул.Краснознаменная, 33.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
В гордуме прошло обсуждение новой схемы транспортной сети

Газета «Берег» уже неоднократно обращалась к теме проекта новой транспортной сети Воронежа, реализация которой начнется в марте 2020 года – при заключении новых контрактов с перевозчиками. 3 сентября в городской Думе состоялась презентация проекта, который должен послужить не только основой новой схемы общественного транспорта, но и будет учитываться при разработке перспектив развития города.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В День солидарности борьбы с терроризмом в Воронеже вспоминали трагические события недавнего прошлого

Международный круглый стол в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций 3 сентября собрал вместе силовиков, чиновников облправительства, лидеров национальных общин, иностранных студентов, общественников. В первую очередь все вспоминали теракт в Беслане в 2004 году.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Почему наши земляки в пух и прах проигрываются на валютной бирже

Мой давний приятель Славик, бывший инженер на «Процессоре», в 90-е стал биржевым брокером и на втором этаже 4-го универмага на Пушкинской торговал акциями, а заодно и валютой. Сколотив капиталец, он ушел на покой, но на месте не сидит, а чем занимается, темнит. Зато он охотно обсуждает феноменальную наивность и безграмотность многих воронежцев, которые почему-то уверены, что они умнее всех финансистов; таких грех не обуть по полной.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин

Игроки, тренерский штаб и руководство «Бурана», следуя сложившейся традиции, за несколько дней до начала очередного сезона встретились с болельщиками команды. Как и в прошлом году, мероприятие прошло в актовом зале Воронежского государственного технического университета.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Год театра в Воронеже продолжится классическими премьерами и современной драмой

Пора начинать театральные будни и выходные: служители Мельпомены уже сыграли в первых спектаклях нового сезона. О том, каким он будет, в материале «Берега».

10 / 09 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →