Газета,
которая объединяет

В экстремальном раю

В Ленинском районе провели конкурс семейных пар

Молодые люди, вступившие в брак в этом году, решили проверить на прочность семейные узы и понять, как у них получится работать в команде. В Воронеже проходят отборочные этапы городского конкурса молодых супругов «Рай в шалаше». За звание лучших в Ленинском районе боролись три пары участников.

«ЭТО СУДЬБА»

Конкурсантов и гостей праздника приветствовал глава управы Ленинского района Сергей Ситников. Он пожелал молодым парам, которые недавно скрепили свои союзы узами брака, успеха при выполнении конкурсных испытаний.

А их три: нетривиальный рассказ – история знакомства и свадьбы, презентация любимого новогоднего блюда и творческий номер на свободную тему. Все задания известны заранее, и время на подготовку имелось. Однако Екатерина и Кирилл Елисеевы проговорили друг с другом только ключевые моменты.

Они познакомились чуть больше года назад и почти сразу создали семью. В районном этапе конкурса решили поучаствовать в том числе и для того, чтобы поддержать родной вуз – ВГТУ, где большое внимание уделяют поддержке молодых семей.

– Мы хотели проверить друг друга в экстремальных условиях, когда не все идет по плану.

Из заготовок – только с вечера испеченный торт. И им занимался Кирилл, но не потому, что кухня в этой семье – мужская вотчина.

– По условиям конкурса нужно было приготовить новогоднее блюдо, которое нас объединяет. И такой же торт, что мы представили, я испек на наше первое свидание, – рассказал Кирилл.

Владислав и Галина Мелехины познакомились два года назад во время подготовки творческого номера в академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Супруги уверены, что это была любовь с первого взгляда. Эта пара – классический союз военного и педагога. Галя получает профессию учителя начальных классов. Участие в конкурсе для супругов – это возможность оставаться в творческой атмосфере.

– Мы познакомились на репетиции два года назад, и теперь нам показалось уместным об этом вспомнить. Мы не рассчитываем на победу, нам хочется творчества, – пояснила Галина.

Максим и Лиза Земцовы познакомились полтора года назад в студии звукозаписи – парень записывал там свой трек и искал вокалистку. Ее нашли, но в тот день, когда должна была состояться запись, Максима долго не отпускали из академии (он тоже будущий военный), и молодой человек сильно опаздывал.

– Я долго ждала его, сидя в кресле, а как только встала при его появлении, сразу чуть не упала – ноги, наверное, затекли. Но тут же поняла, что это судьба, – смеется Лиза.

КТО В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ?

Были и танцы, и песни, и театрализованные миниатюры. Чета Земцовых, например, даже устроила мыльное шоу с музыкальным мини-оркестром – помогли мама-скрипачка и папа-трубач. Елисеевы поделились важным секретом – о том, как не пропустить свое счастье, а Мелехины устроили бал с вальсирующими парами. Членам жюри пришлось нелегко, потому что все три пары – уже лучшие для Ленинского района.

На городском конкурсе Ленинский район будут представлять Максим и Лиза Земцовы, этой паре, пожалуй, даже сложные творческие задачи по зубам. Девушка учится на театральном факультете, поэтому готова решать любые задания из сферы искусства. Максим, кстати, признался, что при подготовке к конкурсу во всем слушался жену. Но это только если речь о выступлениях.

– Я привыкла командовать на сцене. Сцена – это удовольствие, но и работа для меня, поэтому здесь я все беру в свои руки. В семье все вопросы решает Максим, – говорит Лиза.

– Я, возможно, консервативных взглядов, но мужчина в семье должен быть главным, при этом обязан прислушиваться к жене, – отметил Максим.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Воронеж оказался на шестой строчке рейтинга самых ревнивых городов страны, сообщили в исследовательской компании Zoom Market в среду. Всего аналитики опросили 3 тыс. человек в 25 крупнейших городах страны.

Респондентам задавали три вопроса: 1. Состоите в отношениях? 2. Доверяете своему партнеру? 3. Можете назвать себя ревнивым человеком? В итоге самыми ревнивыми россиянами оказались жители Казани, Сочи и Махачкалы, аутсайдерами рейтинга стали Челябинск, Саратов и Санкт-Петербург.

Как отметил коммерческий директор агентства Андрей Штыров, среди опрошенных респондентов ревнивых женщин оказалось на 18% больше, чем мужчин.