Полоса невезения

«Буран» проиграл в четвертый раз подряд
Рубрика: Спорт№6 (2371) от

Амбициозный дебютант Высшей хоккейной лиги ташкентский «Хумо» гостил в Воронеже в минувшую субботу. Команда опытнейшего российского специалиста Евгения Попихина прибыла в черноземную столицу после трех поражений подряд, которые несколько осложнили ей борьбу за попадание в «топ-16».

«Буран» имел за плечами такую же безвыигрышную серию, и, конечно, «ураганным» парням хотелось порадовать своих болельщиков победой. Пусть шансы на выход в плей-офф остаются лишь чисто теоретическими, но сезон-то продолжается. Стараний для достижения положительного результата подопечные Михаила Бирюкова в итоге приложили немало, да только удача снова сопутствовала не им.

«Буран» – «Хумо» – 1:2

Шайбы: Раисов (Кляузов, Ковалев), 05:21 (1:0 – бол.); Валуйский (Сорокин, Здунов), 19:46 (1:1 – бол.); Воронин (Сорокин, Здунов), 42:51 (1:2 – бол.).

Вратари: Исаев – Смирягин.

Броски: 32 – 31 (16 – 11). Штраф: 4 – 10.

25 января. Воронеж, ЛДС «Юбилейный». 2800 зрителей.

Встреча прошла в напряженной борьбе, а судьбу ее решили действия соперников в неравных составах. Хозяева, к радости практически заполненных трибун, успешно разыграли лишнего уже в дебюте матча. В очередной раз продемонстрировал индивидуальное мастерство Аслан Раисов, нанесший «слепой» бросок в тот момент, когда все, включая голкипера гостей Романа Смирягина, ожидали от него паса Ивану Ковалеву.

Лидирующую роль воронежцы упустили за секунды до первого перерыва: их соперник воспользовался удалением Максима Афанасьева. Страж ворот «Бурана» Даниил Исаев справился с могучим выстрелом Владислава Сорокина, однако Семен Валуйский успел на отскок и зажег еще одну единицу на табло «Юбилейного».

Следующее нарушение арбитры зафиксировали в середине второго периода, отправив в штрафной бокс защитника «Хумо» Арсения Ерохина. И тут при реализации большинства «ураганным» просто катастрофически не повезло. Дважды хозяева разыгрывали симпатичные комбинации, только в их завершении на помощь ташкентцам приходил каркас ворот: Илья Кляузов проверил прочность штанги, Булат Байкеев – перекладины.

Гости же на старте решающего периода снова преуспели при преимуществе «5 на 4». И здесь Исаев среагировал на щелчок Сорокина, однако шайба и теперь удачно срикошетила к игроку соперников. Гол Артема Воронина в итоге стал для «Хумо» победным. «Мне понравилась сегодняшняя игра команды. Но, к сожалению, который матч не можем забить», – посетовал Михаил Бирюков. Вчера вечером «Буран» принимал воскресенский «Химик», завтра сразится с московской «Звездой». Подробности этих поединков – в следующем номере.