Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда я изучала биологию в школе, птицы почему-то воспринимались как не особо толковые животные – этакий промежуточный вариант между млекопитающими и пресмыкающимися.

18 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В новом правительстве РФ родилась инициатива – распространить на другие регионы ни больше ни меньше опыт реновации жилья в Москве. Помню намерения воронежских энтузиастов позаимствовать у Москвы опыт организации событийного туризма – мы быстро убедились, что тягаться в этой сфере с Белокаменной бесполезно.

18 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Зарплаты по-воронежски имеют разные цветовые оттенки

Зарплаты бывают, как известно, разные – «белые», «серые», «черные». Бонусы от «белой» зарплаты – это не только пенсии, но и ряд других важных социальных льгот. Однако многие работодатели продолжают платить «по-черному» или, в крайнем случае, «по-серому», и спрос на такие вакансии не только остается, но и растет.

18 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Прокурор потребовал изъять у замначальника УГИБДД 22 квартиры

Недавно назначенный на пост прокурора Воронежской области Александр Гулягин 14 февраля пошел на беспрецедентную меру: он предъявил иск к заместителю начальника управления ГИБДД по Воронежской области, требуя обратить в доход государства имущество, поскольку высокопоставленный полицейский не представил доказательств того, что это имущество было приобретено на законные доходы.

18 / 02 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Мэр Воронежа ознакомился с работой двух новых детских садов

Глава Воронежа Вадим Кстенин на днях побывал в двух детских садах, которые в этом году открылись в Воронеже в рамках муниципальной программы «Развитие образования».

18 / 02 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Руководитель управы Ленинского района рассказал, почему 2020 год станет для него «сигнальным»

В начале марта исполнится полгода, как Сергей Ситников возглавил Ленинский район Воронежа. Новый префект рассказал «Берегу» о впечатлениях, трудностях и опыте первых месяцев пребывания в должности.

18 / 02 / 2020 Рубрика: Люди дела Автор: Александр Саубанов
Губернатор пригласил воронежцев к созданию «Дороги памяти»

Губернатор Александр Гусев на своей странице «ВКонтакте» обратился к жителям области с предложением поучаствовать в проекте «Дорога памяти». Этот проект, рожденный инициативой Минобороны РФ, представляет собой общедоступную единую базу данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. База эта постоянно обновляется актуальными сведениями и фотографиями. Кроме того, этот ресурс можно назвать интерактивной площадкой для создания истории семьи.

18 / 02 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Придорогин
О социальных и единовременных выплатах в 2020 году

Ко Дню Победы ветераны получат не только денежные суммы, доплата «за старость» вырастет, а список льготников, имеющих право на бесплатную парковку, расширяется. Читайте о новеллах законодательства в нашем очередном выпуске для пенсионеров.

18 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Продолжим дискуссию о плюсах и минусах знакомств в интернете

На Яндекс.Район развернулась пылкая дискуссия о виртуальных знакомствах. Судя по ней, мы оказались в какой-то дыре между фразой Альберта Эйнштейна «Я боюсь, что настанет тот день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мы получим поколение идиотов» и финальным диалогом между дедом и внучкой в фильме «Облачный атлас»: «Дедушка, а ты что, до сих пор любишь бабушку?» – «Да. Это самое лучшее, что произошло в моей жизни».

18 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
«Факел» успешно стартовал в Кубке ФНЛ

Представители трех российских дивизионов, а также юниорская сборная страны и латвийский ФК «Рига» в конце минувшей недели вступили в борьбу за Кубок Футбольной национальной лиги. Традиционный февральский турнир с участием 16 команд взял старт в девятый раз, и уже пятый год подряд его принимает Кипр.

18 / 02 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →