Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Можно выйти из дома, одевшись не по погоде, забыв деньги, зонт, но – не телефон: это будет катастрофа.

05 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Коронавирус ставит перед нами новые задачи, причем со многими неизвестными. Вот, к примеру, массовый перевод людей на удаленку в связи с режимом самоизоляции. Это ведь «лекарство» с еще не изученными побочными действиями, возможно, очень сильными. И речь не только о, похоже, неизбежных сокращениях персонала, от которых предпринимателей предостерегает власть.

05 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
От повышенной готовности – к всеобщей самоизоляции

Указ губернатора Воронежской области №132-у был подписан Александром Гусевым 31 марта 2020 года и вступил в силу немедленно: в регионе был введен режим всеобщей самоизоляции.

05 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Жителей региона призывают не переводить деньги незнакомцам

В Воронежской области зафиксирован новый фейк – намеренное распространение дезинформации. На этот раз неизвестные под предлогом помощи больницам в условиях угрозы коронавируса объявили сбор денег.

05 / 04 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Главный эпидемиолог области – о том, что надо знать и делать в первую очередь

В начале объявленной нерабочей недели главный эпидемиолог Воронежской области Ольга Дудникова в режиме онлайн в прямом эфире отвечала на самые волнующие воронежцев вопросы. Она объяснила необходимость введения в регионе режима всеобщей изоляции, рассказала об обеспеченности людей и учреждений средствами защиты, а также дала прогноз по срокам окончания эпидемии.

05 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как выживать бизнесу в условиях ограничительных и запретительных мер

Какие предприятия особенно пострадали из-за пандемии, могут ли они рассчитывать на льготы, какой ущерб будет нанесен экономике региона из-за коронавируса – на эти и другие вопросы 31 марта в режиме онлайн отвечал руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.

05 / 04 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Что сделано для того, чтобы воронежская система школьного образования была готова к старту дистанционного обучения

Воронежские школьники после каникул впервые сядут не за парты, а за домашние столы – общеобразовательные учреждения всего региона временно переходят на дистанционное обучение. С 6 апреля у детей начнется четвертая учебная четверть.

05 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Вынужденные каникулы российского футбола вновь продлены

В среду, 1 апреля, состоялось очередное заседание бюро исполкома Российского футбольного союза. На нем было решено приостановить по 31 мая включительно все соревнования, которые проходят под эгидой организации, в том числе – турниры, проводимые лигами, региональными федерациями, их объединениями и ассоциациями, признающими главенство РФС.

05 / 04 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
История создания, факты и легенды самого популярного моста города

Начиная с весны Каменный мост в Воронеже – зона притяжения свадебных кортежей (сегодняшняя ситуация с коронавирусом – исключение – прим. ред). История же его, а также значение для города гораздо интереснее и значительнее. Он мог бы многое рассказать, если б умел. Расскажем мы за него.

05 / 04 / 2020 Рубрика: Мир вокруг Автор: Владимир Размустов
Солистка воронежского балета Елизавета Корнеева – о премии «Браво!» и оборотной стороне профессии

Солистка Воронежского театра оперы и балета Елизавета Корнеева получила региональную театральную премию «Браво!» за исполнение партии принцессы Авроры в известном балете «Спящая красавица».

05 / 04 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →