Игра в открытую

«Буран» провел очередные спарринги
Рубрика: Спорт№28 (2489) от
Завершается трехнедельный сбор «ураганной» дружины, основной задачей которого является просмотр молодых хоккеистов. Подытожит его субботний контрольный матч в Тамбове. Позавчера же воронежская команда встретилась с «волками» на домашнем льду, а до того дважды сыграла на площадке ростовских «кондоров». Но обо всем по порядку.

В донскую столицу «Буран» отправился без Захара Виноградова, который на сегодня является основным вратарем, защитников Дмитрия Кузнецова и Александра Микуловича, а также пары ведущих нападающих – Данила Макарова и опытнейшего капитана Андрея Демидова. Если наставник гостей Михаил Бирюков задействовал совсем уж юный состав, то главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев лишний раз проверил в деле основные силы. Что, вполне естественно, сказалось на результатах.

Первый матч «кондоры» выиграли со счетом 4:0. Уже в дебюте их вывел вперед бывший воронежец Савва Андреев, чей почин вскоре поддержал Артем Пеньковский. Во второй трети поединка ворота соперника поразили Евгений Петриков с Алексеем Красновым, а вот заключительный период обошелся без заброшенных шайб.

Повторная встреча получилась более богатой на точные броски, и теперь на них сподобились обе стороны. Правда, ростовчан гости впервые смогли огорчить только после того, как сами пропустили шесть безответных голов. Закончился же этот весьма результативный спарринг со счетом 7:3. В «ураганных» рядах удалось отличиться Ильдару Кашафетдинову, Егору Постнову и Ивану Белякову.

Перейдем к матчу с тамбовчанами, который наконец-то прошел при открытых для воронежских любителей хоккея дверях Дворца спорта «Юбилейный». Напомним, на протяжении всего минувшего сезона «Буран» из-за непростой эпидемиологической обстановки вынужденно оставался во время домашних по­единков без поддержки своих болельщиков.

Нули на табло были «размочены» только в середине второго периода. Лидерство сумели захватить хозяева, воспользовавшиеся численным преимуществом. Автором гола стал Даниил Мельников, ассистировали которому Илья Богачук и Кашафетдинов. Тамбовчане смогли отыграться в самом начале заключительный трети игры, когда удачными действиями отметился их капитан Василий Жилов.

Ровно парой минут позже чаша весов снова качнулась в сторону «ураганных»: получив передачу от Егора Шарова, 17-летний Богачук уверенно разобрался с вратарем соперников. Но сохранить минимальный перевес воронежской команде не удалось. За 4.18 до сирены стараниями Артема Расулова «волки» вновь восстановили равновесие, которое в оставшееся время не нарушилось – 2:2.

По договоренности сторон победителя определила серия буллитов. Здесь Виноградов и его тамбовский коллега Леонид Лазарев действовали куда убедительнее нападающих. В итоге свою попытку сумел реализовать лишь форвард гостей Алексей Смирнов, поставивший точку в этой несколько затянувшейся игре.