Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра отмечается Международный день ветеринарного врача. А мне вспоминается добрый анекдот. Приходит ветеринар на прием к терапевту, садится и молчит. Терапевт дежурным голосом спрашивает: «На что жалуетесь?» Ветеринар – с завистью: «Как у вас все просто!»

26 / 04 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Недавно в воронежских интернет-СМИ вычитал два показателя: 300 и 13,5 тыс. В Воронежской области на момент становления наркологической службы в 1976 году на учете состояло 300 наркозависимых. Сейчас – 13,5 тыс. человек. Неужели и впрямь их число выросло за исторически краткий срок на целых два порядка?

26 / 04 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Скоро стартует голосование по выбору общественного пространства для благоустройства

В текущем году в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство 21 общественной и более 140 придомовых территорий в регионе будет направлено более миллиарда рублей. Такие с виду малые площади и объемы работ на самом деле очень важны, ведь именно по состоянию дома, двора, ближайшего парка люди оценивают населенный пункт и именно оно определяет, комфортно ли им здесь жить.

26 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Как решается проблема с обеспечением жильем выпускников интернатов Воронежской области

Многие воронежские сироты годами не могут получить положенное им по закону жилье. На начало года в очереди на квартиру числятся более 3,9 тыс. интернатовцев, из них 2864 человека – совершеннолетние, то есть уже живут самостоятельно.

26 / 04 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Как решается проблема с обеспечением жильем выпускников интернатов Воронежской области
Многие воронежские сироты годами не могут получить положенное им по закону жилье. На начало года в очереди на квартиру числятся более 3,9 тыс. интернатовцев, из них 2864 человека – совершеннолетние, то есть уже живут самостоятельно.
26 / 04 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ирина Лазарева
Почему теневая сфера реабилитации наркозависимых процветает вместе с наркобизнесом

Гильдия аналитических журналистов организовала в областном Домжуре межведомственную встречу на самую неисчерпаемую тему – о наркозависимых воронежцах, об индустрии наркооборота в регионе и о системе реабилитации.

26 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
С какими неисправностями диагностическую карту не получить легально

Техосмотр в России все больше начинает напоминать голливудскую франшизу – раз за разом «сценаристы» ставят не точку, а запятую и переносят развитие сюжета на следующую серию. Мы уже писали о том, что правительство РФ продлило срок действия диагностических карт, который должен закончиться с 1 февраля по 29 сентября 2021 года, но сама реформа техосмотра при этом стартовала. Те, кому все-таки необходимо его пройти, делают это уже по новым правилам.

26 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
«Буран» провел очередные спарринги
Завершается трехнедельный сбор «ураганной» дружины, основной задачей которого является просмотр молодых хоккеистов. Подытожит его субботний контрольный матч в Тамбове. Позавчера же воронежская команда встретилась с «волками» на домашнем льду, а до того дважды сыграла на площадке ростовских «кондоров». Но обо всем по порядку.

 

26 / 04 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже работает выставка воспоминаний о войне пожилых людей из интернатов

Бабушки и дедушки, проживающие в воронежских интернатах, поделились историями о войне. Их воспоминания представлены на выставке «В память о Великой Победе», организованной волонтерами АНО «Сердцем не стареть». Экспозиция будет работать на втором этаже ТРЦ «Арена» до 10 мая.

26 / 04 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже побывал «Добропоезд» под «управлением» Ирины Слуцкой

Всероссийская акция в поддержку людей с ограниченными возможностями физического здоровья и интеллектуального развития «Добропоезд-2021» 21 апреля добралась до Воронежа. Организаторов мероприятия, экспертов и ребят, которые в рамках форума поделились личными историями преодоления, встретили на станции «Придача» оркестром.

26 / 04 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →