Газета,
которая объединяет

По стопам Мэрилин Монро

В Воронеже появилась забава, которая вызвала противоречивые отклики в соцсетях: одни называют ее пошлой, а другие считают новой достопримечательностью города.

На перекрестке улиц Фридриха Энгельса и 9 Января теперь есть вентиляционный люк, к которому подходишь – и он генерирует воздушный поток. Встав на люк, девушка в юбке становится похожей на Мэрилин Монро на знаменитом фото.

Критики морщатся: зачем, мол, эротика эта, да еще в центре города. Но большинству нравится. И они перечисляют: вот есть в Воронеже Котенок с улицы Лизюкова, есть Белый Бим – символ доброты к животным, есть корабль «Гото Предестинация» – символ родины флота, есть и другие. А теперь будет символ женской привлекательности – можно сказать, философской ее сути. В нашем городе он особенно уместен: все же знают, что в Воронеже – самые красивые девушки. Вот и будет их символ. Что ж плохого в женской привлекательности? Не нравится – не смотрите, а мы полюбуемся на воронежских красавиц.

И еще говорят: это же просто танец, а разве танцы лишены эротичности? Танго, ламбада – классика, и никто не называет их пошлыми!

В сентябре на этот перекресток подъезжала свадьба, и на невесту в воздушном потоке было любо-дорого посмотреть. Но и октябрьское похолодание женщин не останавливает. Они приходят к этому месту в куртках, а потом снимают их, остаются в белом платье-распашонке, которое в потоке воздуха порхает бабочкой, и повторяют жесты, мимику и движения Мэрилин. А друзья или подруги снимают этот танец на видео. То ли как семейное, то ли собираются на конкурс какой-нибудь послать, то ли просто доказать, что наши ничем не хуже знаменитой актрисы и что их объединяет нечто общее.

Это же вечный зов женских душ: «ай вона би лавд бай ю» – «я хочу быть любимой»…

И если люди лишатся этого смысла, человеческой цивилизации наступит конец. Так утверждают сторонники новой достопримечательности Воронежа.