Газета,
которая объединяет

Куда вложить рубль

На прошлой неделе одни хорошие знакомые, муж и жена, обратились ко мне с вопросом как к бывшему курильщику: какие таблетки я пила, когда бросала курить? В свое время я рекламировала среди знакомых эти препараты, удачно справившись с многолетней привычкой практически без физических и психологических страданий.

Объяснялся интерес супружеской пары просто и рационально: курить становится слишком дорого, а с зарплатой перебои. Тут же мы переложили все на деньги. Антон курит сигареты «с точки» (нелегальные) по минимальной цене 65 руб. за пачку. Курит много, на работе мужики часто стреляют, поэтому в день не меньше полутора пачек уходит, на круг в месяц получается затрат на три тысячи рублей. Жена его, Ольга, курит акцизные по 150, причем те, которые уходят сейчас с российского рынка. Выкуривает пачку – это четыре с половиной тысячи рублей в месяц. В итоге семья тратит на угробление своего здоровья ежемесячно по семь с половиной тысяч. Таблетки же для бросающих курить стоят в районе полутора тысяч рублей на курс.

Сейчас многие озабочены вопросом – что делать с деньгами, куда вложить. В доллары и евро поздно, в криптовалюту страшно, да и не все знают как. У кого сбережения в несколько миллионов, покупают квартиры, подкопившие десять-двадцать тысяч «лишних» спешат купить бытовую технику, люди с совсем малыми доходами ищут, где бы приобрести подешевле килограммов 20 сахара на компоты и варенье.

После разговора со своими друзьями я поняла, куда правильнее всего вложить рубль – в свое здоровье и здоровье близких. Это самые выгодные долгосрочные вложения. Ежемесячно вы сможете экономить на лекарствах, врачах, иметь больше сил и настроения и, соответственно, больше зарабатывать.

Помогите себе бросить курить, купите велосипеды или ролики себе и детям, поставьте дома спортивный тренажер. Курс рубля по отношению к здоровью будет очень высоким.