Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Любая социальная работа трудна: она требует терпения, выдержки и профессионализма. Социальная работа – это порой забыть про себя и решать запрос другого человека. Но это не про то, что так надо или так правильно. Социальная работа – это значит помогать, потому что по-другому ты не можешь.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

На прошлой неделе одни хорошие знакомые, муж и жена, обратились ко мне с вопросом как к бывшему курильщику: какие таблетки я пила, когда бросала курить? В свое время я рекламировала среди знакомых эти препараты, удачно справившись с многолетней привычкой практически без физических и психологических страданий.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Совету по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений исполнилось 10 лет

Все эти годы совет полностью отвечает своему предназначению, обеспечивая качественное взаимодействие органов местного самоуправления с руководителями национально-культурных и религиозных общественных объединений.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Что известно о субботнем ЧП в воронежской многоэтажке

Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о взрыве в доме на ул.Хользунова. В то же время работы по восстановлению дома идут полным ходом, сообщают в мэрии.

21 / 03 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
«Арсенал» всегда в форме

Альбина Попова – одиннадцатиклассница и готовится в этом году поступать на филфак ВГУ. Хотя одно время были у нее мысли об армейской карьере. Ведь эта хрупкая на вид девушка – командир одного из лучших военно-патриотических клубов города: ВПК «Арсенал». Но именно она завоевала на недавнем всероссийском фестивале военно-патриотических клубов первое место в дисциплине «отжимание». Да и в других спортивных мероприятиях отличилась.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В Воронеже «Единая Россия» поддержала решение о спецоперации на Украине

В городском Дворце творчества детей и молодежи прошла встреча актива местного отделения партии «Единая Россия». На ней обсуждался ход спецоперации, которую сейчас ведут российские войска на территории Украины. Встречу открыл секретарь Воронежского местного отделения «Единой России», глава Воронежа Вадим Кстенин. Он отметил, что спецоперация проходит в особых условиях, которые обусловлены резким обострением международной обстановки.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Почему дорожают социально значимые товары

Почему дорожает гречка и сахар, куда позвонить в случае превышения сетевыми магазинами наценки на товары и можно ли вернуть газовый прибор в магазин – разбираем в нашем выпуске.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
О выплатах зарплат и пенсий, имущественном вычете и алиментщиках

Рассказываем нашим читателям о выполнении государством соцобязательств, влиянии материнства на будущую пенсию, уголовной ответственности алиментщиков перед законом и возможности уменьшить затраты при покупке жилья.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» открыл весну непростой гостевой победой

Пропустив из-за погодного форс-мажора стартовый тур весеннего отрезка Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги, в прошедшую субботу «Факел» наконец-то вернулся в борьбу за повышение в классе. И первым испытанием для нашей команды стала выездная встреча с «Краснодаром-2».

21 / 03 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как в Воронежской области отметят Год культурного наследия народов России

Популяризация народного искусства и его этнокультурного многообразия – задача текущего года, который обещает быть ярким и интересным. В региональный план вошли как традиционные события, так и совершенно новые проекты.

21 / 03 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →