Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже за счет Водоканала построят квартальные повысительно-насосные станции

Мэр Вадим Кстенин провел контролирующий выезд на территорию водоподъемной станции (ВПС), которая обеспечивает водой Коминтерновский, Центральный, Ленинский и частично Советский районы. В ходе выезда глава проинспектировал темпы работ по бурению новых скважин и восстановлению тех, у которых снизилась добыча воды, а также перекладку магистрального водовода.

16 / 04 / 2023 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов

По прогнозам ученых, через 35-40 лет с лица планеты исчезнет четверть живых организмов. К началу следующего столетия на Земле останется только половина того биологического разнообразия, что живет на ней сегодня. И это, конечно, если форс-мажор не случится: апокалипсис еще никто не отменял…

18 / 04 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В подъезде моего старого дома на днях завершился ремонт. Вежливые восточные ребята несколько недель сбивали штукатурку, шпаклевали, красили стены. Среди прочего были снесены старые, разбитые временем почтовые ящики, а на их месте три дня назад появились новые.

18 / 04 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Почему ведущие кардиохирурги ЦФО снова собрались в Воронеже

Впервые с начала пандемии кардио- и сосудистые хирурги ЦФО на базе Воронежской областной клинической больницы №1 поработали в живом формате на межрегиональной научно-практической конференции «Врожденные пороки сердца и бронхо-легочная патология». Форум был посвящен мультидисциплинарному подходу в лечении врожденных пороков сердца.

18 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже произошел инцидент с нападением на врача скорой

Очередной инцидент с нападением на врача скорой помощи произошел в ночь на десятое апреля в квартире ЖК «Грин парк» в Воронеже, сообщили в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

18 / 04 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Святослав Дмитриев
Мэр Воронежа подвел итоги работы администрации в 2021 году и обозначил перспективы

Традиционный ежегодный отчет о работе администрации перед депутатами городской Думы мэр Вадим Кстенин озвучил 13 апреля. Доклад транслировался в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте», а потому послушать его и оценить имели возможность многие воронежцы.

18 / 04 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Воронежские власти увеличили доходы городской казны

В среду на очередном заседании Воронежской городской Думы на 218,4 млн руб. была увеличена доходная часть бюджета-2022. Причем рост коснулся именно собственных доходов городского округа – за счет увеличения поступлений от налога на прибыль, земельного налога и НДФЛ, а также за счет штрафов и госпошлин.

18 / 04 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Как и откуда можно будет слетать за границу

Запрет на авиаперелеты из воронежского аэропорта Росавиация продлила до 19 апреля. Кроме того, российское небо закрыто и для ряда европейских бортов, а европейское – для российских самолетов.

18 / 04 / 2022 Рубрика: Мир вокруг Автор: Наталия Осадчая
О соблюдении трудовых прав мигрантов в Стране восходящего солнца

До своего переезда в Воронеж Алексей Артамонов (имя и фамилия изменены – прим. авт.) трудился водителем на Крайнем Севере. Но в конце девяностых он лишился не только работы, но и средств к существованию. И тогда его дальний родственник, проживавший во Владивостоке, порекомендовал ему отправиться на заработки в Японию.

18 / 04 / 2022 Рубрика: Мир вокруг Автор: Виталий Мухин
Весеннюю часть сезона молодежка «Факела» открыла победным дублем

После длительного перерыва, который растянулся на пять месяцев, возобновилось первенство второго дивизиона Футбольной национальной лиги среди команд группы 3. Резервисты «Факела», ведущие борьбу за 13-22 итоговые места, вступили в весну двумя поединками на подмосковных полях.

18 / 04 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →