Все мы млекопитающие. И млекопитающиеся. Кому из нас не доводилось путать у доски эти понятия! Притом что второго термина в русском языке вообще не существует.
Архив номеров →
Полторы недели прошли с момента завершения турнира ФНЛ и возвращения «Факела» в Премьер-лигу, а воронежских поклонников футбола все еще переполняют позитивные эмоции, заставляющие снова и снова смаковать ярчайшие моменты сезона. Хотя удивляться тут нечему, ведь этого события все мы ждали целых два десятилетия.
На прошлой неделе стартовала основная волна Единого госэкзамена: более 2,5 тыс. ребят сдавали в этот день литературу, географию и химию. Корреспонденты «Берега» побывали в Воронежском учебно-воспитательном комплексе им. А.П. Киселева.
Творческие мастер-классы, встречи с авторами, поэтические чтения, лекции и экскурсии – программа одиннадцатой «Библионочи» оказалась насыщенной. Всероссийскую акцию приурочили к Году культурного наследия народов России, однако не забыли и о 350-летии со дня рождения Петра I.
Ежегодный отчет губернатора Александра Гусева перед региональными парламентариями о работе правительства Воронежской области в 2021 году могли увидеть все желающие: доклад и его обсуждение транслировались в прямом эфире в соцсетях 27 мая. Начав отчет, вопреки традиции, с внешнеполитической ситуации, а именно – с экономических санкций в отношении России, Александр Гусев подчеркнул, что для преодоления их последствий в регионе имеется достойный потенциал и высокий уровень прочности, который был сформирован на протяжении последних лет.
В Воронеже в рамках традиционного предпринимательского форума имени Вильгельма Столля прошла панельная дискуссия, посвященная проблемам и перспективам государственно-частного партнерства.
Региональное управление Роспотребнадзора сообщило о неблагоприятной эпидемиологической обстановке в регионе по туляремии. Бактериологи областного Центра гигиены и эпидемиологии в окрестностях Нагорной дубравы обнаружили в клещах антигены возбудителя этого заболевания.
В прошлую пятницу в Воронеже состоялся традиционный форум «Зодчество VRN» – мероприятие, которое собирает профессиональных архитекторов, представителей деловой общественности и всех интересующихся урбанистикой из десятков городов России.
Сегодня мы подводим итоги выступления «Факела» в сезоне-2021/22. Напомним, минувшее Олимп-Первенство ФНЛ, увенчавшееся драматичной концовкой, наша команда завершила на второй строчке турнирной таблицы и завоеванием путевки в высший отечественный дивизион – Премьер-лигу.
Именные стипендии, представления под открытым небом, грандиозное световое шоу – в Воронеже масштабно отпраздновали 350-летие со дня рождения Петра I.