Газета,
которая объединяет

Срок – условный, штраф – реальный

Суд вынес приговор по делу о ДТП, в котором погиб президент воронежской ТПП Юрий Гончаров
Рубрика: ЧП/Криминал№44 (2598) от
Автор: Семен Самсонов

Новоусманский райсуд завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного после ДТП, в котором погиб президент областной Торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Юрий Гончаров. Как сообщают «Вести-Воронеж», суд признал 26-летнюю Ольгу Исайкину винов­ной и назначил ей три года лишения свободы условно.

Резонансная авария произошла в снежный день 29 декабря в Новоусманском районе. «Форд Фокус», за рулем которого сидела девушка, ехал по автодороге М4 «Дон» в направлении Воронежа. В какой-то момент из-за снегопада Ольга Исайкина не справилась с управлением, ее машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Тойо­той Камри». А потом в силу инерции «Форд» врезался еще и в «Ладу Ларгус».

Юрий Гончаров находился в салоне «Тойоты». Он погиб на месте. Его 18-летний сын и 54-летний водитель получили травмы. Следователи отдела МВД по Новоусманскому райо­ну возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. 25 мая расследование было завершено и дело ушло в суд.

Подсудимая признала себя виновной и попросила прощения у родственников Юрия Гончарова. Суд счел возможным дать условный срок. Кроме того, виновной в аварии предстоит выплатить разного рода компенсации на сумму свыше 3 млн руб.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Водитель «Тойоты Ленд Крузер», предварительно, не уступил дорогу и спровоцировал ДТП с автобусом маршрута №113кш во вторник. Жесткое столкновение произошло на перекрестке Кольцовской и Феоктистова.

За рулем внедорожника находился 41-летний водитель, маршруткой управлял 46-летний воронежец. По данным полиции, водитель «Тойоты» поворачивал налево и не уступил дорогу ПАЗу. Ранее в полиции сообщили, что в ДТП никто не пострадал.