Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Тут есть что-то, извиняюсь за каламбур, глубинное. Ни одна стихия, ни одна сфера человеческой деятельности не вдохновила энтузиастов на учреждение стольких профессиональных праздников, как мореплавание. На 25 января приходится День флотских штурманов. В июне мы отмечаем День корабела, в июле – День Военно-Морского Флота, в августе – День рождения русской тельняшки. Есть еще тематически примыкающий День рыбака.

03 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Сейчас, когда я вхожу в маршрутку, у меня немедля возникает чувство, которое, наверное, возникало у чернокожего в Америке где-нибудь в 30-е годы, когда он входил в автобус, на котором значилось «Только для белых». Я ловлю на себе неприязненные взгляды и ощущаю общее неодобрение, для выражения которого в нашем транспорте даже и слов не требуется.

03 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Из отрасли хлебопечения поступает разноречивая информация

Недавно Российский союз пекарей попросил увеличить размер субсидий отрасли ввиду влияния новых антироссийских санкций, рассказали федеральные СМИ. Запрос беспрецедентен – поднять субсидии с 2,5 руб. до 7,5 руб. на килограмм хлеба «народных» сортов. В три раза.

03 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Суд вынес приговор по делу о ДТП, в котором погиб президент воронежской ТПП Юрий Гончаров

Новоусманский райсуд завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного после ДТП, в котором погиб президент областной Торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Юрий Гончаров. Как сообщают «Вести-Воронеж», суд признал 26-летнюю Ольгу Исайкину винов­ной и назначил ей три года лишения свободы условно.

03 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
В мэрии обсудили меры безопасности на общегородском выпускном

В администрации Воронежа прошло заседание городской антитеррористической комиссии, на которой обсуждались меры безопасности при проведении общегородского выпускного, сообщила пресс-служба мэрии. Провел заседание глава города Вадим Кстенин.

03 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Проблемы с утилизацией мусора в регионе – в зоне внимания экологов и активистов

Безопасная утилизация отходов является одной из главных задач человеческого социума. Но благополучию окружающей среды угрожают не только многокилометровые разливы нефти в океане или целые острова из пластика, но и локальные проблемы: одни возникают по вине нерадивых строителей или местных жителей, другие – ответственных лиц.

03 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
О социальных пенсиях для беженцев и бывших военнослужащих

О возвращении к прежним «очным» правилам при назначении или подтверждении инвалидности, пенсиях для беженцев, досрочной пенсии для многодетных отцов и особенностях учета стажа для военнослужащих, проходящих службу в бывших советских республиках, а также о возможных изменениях в пенсионных правах граждан государств СНГ, получающих выплаты в России – в нашем выпуске.

03 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцы разных поколений вспоминали начало войны

Час исторической памяти «Тот самый день войны» приостановил привычную траекторию многих посетителей Центра Галереи Чижова, зашедших туда по своим делам в полдень 22 июня. На третьем этаже люди останавливались. Здесь на общественной площадке воронежцы разных поколений делились воспоминаниями о Великой Отечественной, говорили о войне в судьбе страны и отдельного человека.

03 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как «Факел» выступал в высшем дивизионе страны

В минувший вторник на официальном сайте РПЛ наконец-то появился календарь предстоящего чемпионата страны. Пока, правда, без указания конкретных дат. Матчи стартового тура намечены на 15-17 июля, и в один из этих дней «Факел» сыграет на выезде с ФК «Краснодар». Неделей позже команда Олега Василенко наведается в гости к «Ахмату», а затем примет московское «Динамо» (29-31 июля).

03 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Камерном подвели итоги уходящего сезона и поговорили о будущем

Почти 5 тыс. показов спектаклей и более 600 тыс. зрителей – в Камерном театре Воронежа подвели итоги уходящего сезона и озвучили важные для театра цифры за 28 лет существования. Театр был открыт в 1994 году. За это время на его большой и малой сценах представили 92 премьерные постановки.

03 / 07 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →