Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В понедельник наверняка стоит ожидать нашествия байкеров на дорогах нашего города – 29 августа отмечается День рождения мотоцикла. Так что в этот день хорошо бы запастись терпением и снисходительностью к любителям погонять с ветерком и ревом. А гаишникам – непременно взять на заметку и внести в свою деятельность определенные коррективы.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На днях в Воронеже у Петровского сквера на стене дома художник Ян Посадский создал граффити, посвященное Ахматовой и Мандельштаму: узнаваемые профили поэтов, а рядом – горькая строфа ахматовского стихотворения про опального поэта и ночь, которая не ведает рассвета.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Как регион решает проблему оснащения медоборудованием в условиях санкций

Отечественное здравоохранение вошло в переломный период, как пациент – в прохождение диспансеризации. Два с половиной года пандемии с ее бесконечными волнами, а теперь еще западные санкции – большое испытание.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Семилукском районе застрелен предприниматель, арендатор пруда

Следователи СК во взаимодействии с сотрудниками полиции разыскивают мужчину, застрелившего в Семилукском районе Воронежской области 47-летнего арендатора пруда. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 21 августа. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

31 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Какой мэру Воронежа увиделась перспектива благоустройства бульвара Карла Маркса

На днях мэр Воронежа Вадим Кстенин вместе с общественниками и специалистами совершил прогулку по бульвару Карла Маркса, которому предстоит масштабное обновление.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Как дать в регионе вторую жизнь разнообразным бытовым отходам

Провести сортировку отходов – это сделать полдела в решении мусорной проблемы. Ведь эти отходы требуют еще и глубокой переработки, и только тогда появляется смысл в разделении ТКО.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Есть ли смысл покупать машину вне России

Производство автомобилей в стране по-прежнему в минусе. АвтоВАЗ, УАЗ, ГАЗ и Haval что-то собирают, но очень мало. С импортом дело обстоит плохо. Китайские товарищи, вопреки ожиданиям, не стремятся завалить российский рынок своей продукцией – ввозят, но мало и в основном дорогие модели. На этом фоне все больше автовладельцев смотрят на самостоятельный импорт.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Воронеж станет одним из центров празднования столетия академика Николая Басова

Недавно глава государства издал указ о всероссийском праздновании 100-летия со дня рождения учившегося в Воронеже выдающегося физика, который родился 14 декабря 1922 года.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Семен Самсонов
Юношей «Факела» ждут матчи за медали ЮФЛ

Завершился предварительный этап первенства Юношеской футбольной лиги «Центр» (U-16). Заключительный матч воспитанники Академии «Факел», носящей имя легендарного Владимира Проскурина, провели на домашнем поле стадиона «Локомотив».

31 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Легенда «Факела» Оганез Мхитарян отмечает 60-летие

Увидеть нашего сегодняшнего героя в деле, то есть – на зеленом газоне, посчастливилось не одному поколению воронежских болельщиков. Ведь свой первый матч за «Факел» он отыграл в далеком сентябре 1980 года. А в последний раз появился на поле в форме клуба, ставшего для него родным, поздней осенью 1994-го.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →