Газета,
которая объединяет

Кто кого

В Воронежской области разбираются в обстоятельствах якобы драки между директором и учителем
В социальных сетях активно обсуждают инцидент, случившийся 7 ноября в общеобразовательной школе Панинского района. Там директор якобы подралась с учителем, нанеся ей побои. Диванные критики мусолят, что директора теперь ждут судебные тяжбы, а педагога – длительные больничные процедуры. Но что же там в самом деле случилось?

Соответствующее заявление в полицию действительно поступило, и правоохранители назначили экспертизу, которая установит степень телесных повреждений. Процессуальное решение в органах примут по итогам экспертизы. Проверка будет всесторонней и тщательной. Департамент образования, науки и молодежной политики также не остался в стороне от ситуации.

– По конфликтной ситуации, возникшей в МБОУ Панинской СОШ, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области сообщает, что информация, размещенная в СМИ, подлежит дополнительной проверке, как не подтверждающаяся. Инцидент на контроле. По результатам проверки будут приняты решения в рамках преду­смотренного трудового права и административного законодательства, – пояснили в пресс-службе структурного подразделения.

Там же отметили, что как таковой «драки» в учебном учреждении не было. Ситуация выглядела так, что одна женщина дверь открывала, другая закрывала. Есть ли под этим конфликт или недопонимание, будут разбираться в полиции. В качестве доказательства следствию предоставят запись с камеры наблюдения, в департаменте «Берегу» рассказали, что инцидент запечатлен на средства видеофиксации.

Корреспонденты «Берега» следят за развитием событий. Пользователи соцсетей тем временем все обсуждают: как же подобное в принципе было допущено в учебном учреждении.

В тему

В воронежских соцсетях получила распространение история о том, что маленький ребенок получил тяжелую травму в ясельной группе детского сада №115, расположенного на улице Героев Сибиряков.

По словам родителей, двухлетний сын сломал там руку еще 11 октября. Также они рассказали, что воспитательница очень просила их не рассказывать про этот случай, поскольку опасалась взысканий от начальства. При этом она так и не объяснила, откуда у малыша мог появиться перелом руки. Сам же ребенок плохо разговаривает и тоже ничего не может объяснить.

Огласке же мать ребенка предала этот случай, когда узнала, что воспитательница заявила о том, что ребенка родители привели в садик уже с травмой.

В администрации Воронежа 14 ноября отреагировали на сообщение:

– По информации управления образования и молодежной политики, после обращения родителей к руководителю дошкольного учреждения была инициирована внутренняя проверка, по итогам которой воспитателю было вынесено дисциплинарное наказание.

Запланирован выезд сотрудников управления образования и молодежной политики в этот детсад для проведения служебной проверки деятельности уже администрации учреждения. В случае подтверждения указанных в обращении родителей фактов руководитель дошкольного учреждения будет привлечена к ответственности.