Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На четверг, 17 ноября, выпадает учрежденный ООН Всемирный день философии. Устанавливая этот праздник, Объединенные нации исходили из просветительского посыла – напомнить человеческому роду о науке, которая, как считается, способна объяснить человеку смысл его существования. Хорошо бы еще при этом помнить, что истолкований этого смысла множество, и ни одно из них нельзя считать единственным.

17 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Неожиданно, но – социологический факт: аналитики сервиса «Суперджоб» выяснили, что мужчинам, чтобы ощущать себя счастливыми, денег нужно больше, чем женщинам. Не намного, но – больше: возможно, с учетом больших трат на сигареты и выпивку, да и на тех же женщин… Более того, чем старше были респонденты, тем выше оказывались запросы на счастье: 150 тыс. руб. в месяц – у молодежи до 24 лет, а 222 тыс. – у граждан старше 45-ти. 

17 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Спрос на жилье оказался ниже предложения

Ситуация с ценами на жилье и на рынке ипотечного кредитования говорит о том, что спрос на недвижимость падает. Девелоперы надеются как минимум на стагнацию рынка.

17 / 11 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В Воронежской области разбираются в обстоятельствах якобы драки между директором и учителем

В социальных сетях активно обсуждают инцидент, случившийся 7 ноября в общеобразовательной школе Панинского района. Там директор якобы подралась с учителем, нанеся ей побои. Диванные критики мусолят, что директора теперь ждут судебные тяжбы, а педагога – длительные больничные процедуры. Но что же там в самом деле случилось?

17 / 11 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Марина Викторова
Власти Воронежа готовятся к уборке города от последствий грядущего снегопада

В понедельник, 14 ноября, глава города Вадим Кстенин дал ряд поручений управам районов по вопросам уборки проезжей части в условиях предстоящих снегопадов. Об этом сам мэр Воронежа сообщил в своем телеграм-канале.

17 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Руководитель департамента промышленности и транспорта рассказал о состоянии производственных предприятий

Несмотря на то, что на РФ оказывается беспрецедентное санкционное давление, из-за которого пострадал ряд отраслей, связанных с экспортом-импортом, прогнозы развития промышленного производства в Воронежской области остаются оптимистичными. О состоянии промышленности и транспорта рассказал руководитель профильного департамента области Александр Десятириков.

17 / 11 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Прежде чем передать личные данные знакомому в соцсети, свяжитесь с ним лично

О потерянном стаже, дополнительном отпуске для пенсионеров, бесплатной парковке для инвалидов, мошенниках в соцсетях, а также других важных вопросах, интересных не только людям пожилого возраста, рассказываем в нашем выпуске.

17 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Антон Рубахин
Полуфинал первого Всероссийского конкурса по агрогенетике «Иннагрика» прошел в Воронеже

Сделать привлекательной аграрную профессию, пробудить интерес к науке у молодежи – такова идея первого Всероссийского конкурса по агрогенетике «Иннагрика» для школьников старших классов, полуфинал которого прошел в Воронеже 10 ноября. Правительство Воронежской области выступило партнером уникального мероприятия для молодежи.

17 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Исследование «Берега»: какую роль воронежцы сыграли в судьбе семьи Эрнста Тельмана

Продолжая цикл интервью о связи Воронежа с семьей расстрелянного в Бухенвальде лидера коммунистической партии Германии Эрнста Тельмана, корреспондент «Берега» встретился с одним из старейших воронежских педагогов, заслуженным учителем России Галиной Викторовной Щукиной.

17 / 11 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Осеннюю часть сезона «Факел» завершил поражением

Совсем скоро футболистов «Факела» ждет отпускная пора. До ухода на зимние каникулы им осталось провести два матча группового раунда «Пути РПЛ» Кубка России. Завтра наша команда примет «Зенит» (игра начнется в 18 часов), а 27 ноября наведается в Самару, на встречу с «Крыльями Советов».

17 / 11 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →