Газета,
которая объединяет

Максим Галкин: «Блистаю не хуже Баскова»

Рубрика: от
Автор:

На прошлой неделе после 5-летнего перерыва в Воронеже побывал известный юморист Максим Галкин. Воронежцы посетить концерт новоиспеченного мужа Примадонны не спешили, на его выступление было продано немногим более 600 билетов.

Видимо, сказалось то, что Галкина слишком много на телеэкранах. Однако зияющей пустоты в зале не наблюдалось – организаторы, дабы не расстраивать артиста, забили зал приглашенными гостями.

Галкин прибыл в театр оперы и балета за час до концерта. Белоснежный костюм на контрасте с загорелой кожей смотрелся очень выгодно. «Недавно я отдыхал на Лазурном берегу», – признался Максим.

Несколько поклонниц, поджидавших Галкина у служебного входа, кинулись к артисту за автографом, но были резко остановлены охраной, которая выстроилась в живой коридор. Однако Максим пребывал в отличном настроении и, обогнув бодигардов, с удовольствием оставил звездный росчерк в блокнотах женщин. Сменив перед концертом белый костюм на блестящий черный, он не преминул похвастаться перед публикой. «Здравствуй, Воронеж! – начал концерт Максим. – Посмотрите, как я к вам приоделся – весь блистаю! Не хуже, чем Басков! Этот костюм мне подарил Филипп Киркоров. Просто он любит все блестящее и если видит за границей что-нибудь эдакое, покупает, даже если нет его размера – чтобы Баскову не досталось. Вот и привез мне недавно, он же теперь как-никак мне сын, Алла решила его усыновить».

Про уборщиц и собак

«Пресса пишет про нас с Аллой всякие небылицы, – вдохновенно вещал со сцены Галкин. – Вот недавно замок мой «пропесочили». Что им не нравится? Построил бы я какую-нибудь халупу, сказали бы: «Ох, жадюга!» Построил большой замок: «О, богатей!» Еще пишут, что я выжил из семьи собаку. Мне мало болгарина, я еще и собаку выжил! А в придачу и домработницу Люсю – она ж у Филиппа теперь подметает. Вы вообще видели эту Люсю? Она сама кого хочешь выживет! Она теперь звезда, интервью уже всем каналам раздала! Ей самой уже нужна домработница.

Что же касается собаки, то тут я тоже ни при чем. У Аллы действительно была собака породы джек-рассел-терьер. Маленькая, компактная, веселая на всю голову… Покемон звали. Она была очень эгоистичная, привыкла быть любимицей в семье и все время норовила пригреться у Аллы на груди. Как-то раз Алла сказала: «Бедный Покемончик! Ему уже 4 года, а он до сих пор ни с кем не шмунькался». И мы нашли ему девочку, у них родились щенки. Одного Алла решила оставить дома. Когда он подрос, то начал задираться с отцом. Они стали драться, вести борьбу за Аллину грудь. И в конце концов так подрались, что один другому чуть ухо не откусил. Алла поняла, что собак надо разлучать. «Молодого оставим себе, а старого отдадим Киркорову», – решила она. Филипп в тот момент жил с нами в одном доме в Филипповском переулке...»

Так, с шутками-прибаутками, и пролетели 2 часа. Кстати, в интервью, которое Максим любезно согласился дать после концерта, он был куда более серьезен.

«Надеюсь удивить»

– Максим, как вы отнеслись к тому, что представлять на «Евровидении» Россию выбрали «Бурановских бабушек»? Вы верили в их победу?

– Мне кажется, что любые эксперименты хороши. «Бурановские бабушки» – очень самобытный веселый коллектив. Мы не прогадали!

– Эдита Пьеха не очень лестно о вас отозвалась, обвинила вас в том, что свой замок в деревне Грязь вы построили на «ворованные» деньги…

– Эдита Станиславовна имеет право на собственное мнение. Если ей так видится, почему бы так не сказать? Люди, говорящие обо мне нелицеприятные вещи, врагами мне не становятся. Я персона публичная, совершаю нестандартные шаги в жизни, и естественно, что это кому-то не нравится. У меня нет желания нравиться всем. Эдите Станиславовне с ее высоты, наверное, виднее, откуда у меня столько денег, зачем я построил замок и т.д.

– В каких телевизионных проектах мы вас увидим в ближайшее время?

– Из новых идет «Рассмеши комика» – украинский проект, лицензированный российским ТВ. Это замечательный формат, он с большими рейтингами. По-прежнему есть «10 миллионов». Не хочу загадывать, но будет еще несколько проектов, которые не связаны напрямую с телевидением. Чтобы не сглазить, говорить не буду. Осенью надеюсь удивить зрителя.