Подмосковный град голов

«Витязь» и «Локо» наколотили шесть мячей
Рубрика: Спорт№ 54 (1481) от

Все ближе финиш первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России. Позавчера его участники провели поединки предпоследнего, 38-го тура. Лискинский «Локомотив», продолжающий борьбу за место в пятерке сильнейших, прошел очередное серьезное испытание: в Подольске наши земляки сразились с «Витязем», который спорит за комплект бронзовых наград.

Разумеется, обе команды в этот вечер жаждали исключительно победы, выйдя на поле стадиона «Труд» с самым что ни на есть боевым настроем. И противостояние их получилось, как говорится, «валидольным». Капризная Госпожа Удача улыбалась то одним, то другим, а в итоге решила, что справедливым будет мирный исход.

Шестью днями ранее лискинцы, напомню, разгромили саратовских «соколов», но выпустить победный стартовый состав наставник железнодорожников Игорь Пывин не смог. Из-за перебора желтых карточек выпали из обоймы двое оборонцев – Роман Столповский и Илья Баульчев. Их места заняли отбывший 3-матчевую дисквалификацию Игорь Фатеев и Роман Студнев, давно не игравший в связи с повреждением, которое получил еще на сборах.

Дебют остался за гостями. Уже на 11-й минуте успех им принесла подача углового, которую головой замкнул Анатолий Якушев. Поведя в счете, лискинцы отдали инициативу сопернику, предпочтя действовать вторым номером и надеясь поймать «витязей» на контратаке.

До перерыва ситуация не изменилась, а вот вскоре после него подмосковные футболисты все-таки нашли брешь в обороне «Локо». На исходе часа игры счет сравнялся: ворота нашей команды расстрелял Антон Новиков. Но радовались хозяева недолго. На 63-й и 65-й минутах они получили два гола, и в обоих случаях лискинцы отличились после удачных розыгрышей заработанных на флангах «стандартов». В первом случае не сплоховал их капитан Роман Титов, во втором – мяч в сетку срезал защитник хозяев Айрат Халиулла.

Увы, форы в «плюс 2» нашим ребятам для победы не хватило. В чем, разумеется, велика заслуга подольчан, и не думавших сдаваться. Уже вскоре после третьей их осечки Евгений Курицын отставание в счете сократил. А на 76-й минуте мяч еще раз побывал за спиной Вячеслава Дмитриенко: голкипера «Локо» снова огорчил Новиков. В оставшееся время соперники обменялись опасными выпадами, но ничейный счет остался в силе – 3:3.

Результаты остальных матчей: «Зенит» Пн – ФК «Подолье» – 0:1, «Спартак» – «Салют» – 1:0, «Металлург-Оскол» – «Звезда» – 2:4, «Авангард» – «Металлург» Лп – 2:0, ФК «Калуга» – «Русичи» – 1:1, «Сокол» – ФК «Губкин» – 0:3. Одолев липчан, серебряные медали досрочно завоевал курский клуб. Отметим третье подряд поражение с одинаковым счетом «соколов», чей наставник Михаил Дмитриев после разгрома от губкинцев подал в отставку.

В заключительном туре, 4 июня, лискинцы примут решивших свои задачи курян. «Локо» по-прежнему идет пятым, имея 55 очков, столько же – у ФК «Губкин», который на финише сыграет дома с «витязями». У подмосковного клуба проблем с мотивацией не будет: дабы остаться в тройке, ему необходимо не проиграть на Белгородчине. В любом случае, все в руках футболистов «Локомотива», которым нужно выиграть важнейший матч сезона, не оглядываясь на конкурентов.