Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда-­то на журфаке меня учили отбирать темы для газетных материалов на таком примере: если собака укусила человека – это не новость, а если человек укусил собаку – новостной момент налицо. Кто бы мог подумать, что настанет время понимать фразу буквально: эта колонка появилась потому, что в нашем городе по умыслу людей погибло почти шесть десятков  собак. И не где-нибудь – в приюте.

21 / 09 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
Воронежские эксперты оценили качество мебели

В приличных домах принято сидеть на стуле, кушать за столом, а спать на кровати. Это значит, что в мебели нуждается любой и каждый из нас. И, соответственно, является покупателем оной – с той или иной периодичностью.

20 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
«Факел» учинил разгром аутсайдеру

Позавчера вечером футболисты «Факела» наконец-то подарили своим болельщикам первую в сезоне крупную победу. Воронежцы принимали старооскольских «металлургов», и серьезного сопротивления лидеру турнира один из аутсайдеров оказать не сумел, продержавшись только до перерыва.

20 / 09 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежскую область окружают очаги АЧС

По данным управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, наш регион попал буквально в окружение территорий, на которых отмечены вспышки опасной болезни – африканской чумы свиней. АЧС выявлена в Волгоградской и Ростовской областях, плюс очаги заразы найдены в соседней Украине.

20 / 09 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
К годовщине «пришествия инопланетян» в Воронеж

Сегодня на острие – вопросы, связанные с религией, с разными дилеммами «верю – не верю». Не поэтому ли мне бросилось в глаза сообщение об одном местечке под названием «Молебка»?

20 / 09 / 2012 Рубрика: Мир вокруг Автор: Виктор Лиходзиевский
Сегодня в Воронеже пройдет благотворительная акция

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия во всех благочиниях Воронежа состоится благотворительная акция «Белый цветок» по сбору средств для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

20 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор:

Третью победу в первенстве МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги одержали дублеры «Факела». Позавчера они встретились дома с ФК «Елец» и одолели гостей благодаря успешно реализованным пенальти. В первом тайме с «точки» отличился Дмитрий Котов (на фото Антона Бойкова), а вскоре после перерыва его примеру последовал Денис Мещеряков. На исходе часа игры ельчанин Александр Куксов разницу сократил, но более счет уже не менялся – 2:1 в пользу хозяев, которые поднялись на 10-е место.

20 / 09 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Выставочный зал на Кирова представляет творчество двух художников

При всем обилии художественных выставок, устраиваемых на городских площадках, эту следует признать редкостью: не так часто экспозицию составляют произведения учителя и ученика. Именно такую развернули в выставочном зале на Кирова, где демонстрируются работы Аркадия Васильева и Александра Саввина.

20 / 09 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Актер Михаил Пореченков презентовал в Воронеже кино

В кинотеатре «Спартак» состоялась премьера фильма «Сказка. Есть». Перед началом сеанса в фойе актер Михаил Пореченков охотно фотографировался со зрителями и раздавал автографы. Совместно с Анастасией Перовой и Максимом Королевым он выступил продюсером этой картины и исполнил в ней небольшую, но запоминающуюся роль Плюшевого Медведя.

20 / 09 / 2012 Рубрика: Культура Автор:

Как проинформировал губернатора Алексея Гордеева генеральный директор компании-подрядчика ООО «УС-2 Интердорстрой» Сергей Сиринько, работы по укладке асфальтобетонного покрытия на Антонова-Овсеенко выполнены практически на 100 процентов, автомобильное движение обеспечено полностью, частично выполнены работы по благоустройству, организации освещения и установке дорожных знаков и светофоров.

20 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →