Доплыть до Волги

Рубрика: Спорт№ 120 (1548) от

В Липецке прошел чемпионат ЦФО по плаванию на короткой воде. Как сообщил областной ЦСПСК, воронежцы в этот раз остались без золотых наград, но трое из них выполнили отборочные нормативы на чемпионат России, который пройдет в середине ноября в Волгограде.

В плавании баттерфляем четыре медали завоевали воспитанники СДЮСШОР водных видов спорта и тренера Леонида Калугина. Дважды поднимался на пьедестал один из сильнейших наших пловцов, 18-летний Денис Жуков. Он показал второе время на 100-метровке, а также стал третьим на дистанции 50 метров. Сразу за Жуковым на 100-метровке финишировал еще один воронежец – Евгений Чекризов. Ему же удалось выиграть «серебро» в заплыве на 200 м.

Обновил личный рекорд и выполнил норматив мастера спорта сразу на двух дистанциях брассист Александр Авдеев. Воронежец, который в ДЮСШ №12 «Факел» является подопечным главного тренера сборной области Александра Зачиняева, стал серебряным призером в заплывах на 100 и 200 м. В плавании на спине в призеры попали Владимир Лощаков («бронза» на 100 м, тренер – Зачиняев) и Валерий Спасов (тренер – Геннадий Зяблов, СДЮСШОР ВВС), завоевавший «серебро» на дистанции 200 м в соревновании юношей 1995-1997 годов рождения. Правда, выполнить отборочный норматив на чемпионат страны ни тому, ни другому не удалось.