Медальный квартет

Рубрика: Спорт№ 120 (1548) от

В Волгограде завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Представители сборной Воронежской области вернулись из города-героя с четырьмя медалями. Как уже сообщал «Берег», первые награды региональной команде принесли наши девушки, выступающие в весовой категории до 53 кг.

Напомним, Светлана Ершова из Воронежа (тренеры – Игорь и Борис Чернышовы) завоевала высшую награду с личным рекордом (171 кг) в двоеборье, едва не выполнив норматив мастера спорта международного класса, а россошанка Анастасия Петрова стала серебряным призером (156 кг). Теперь Ершова является кандидатом на получение путевки на первенство Европы, которое состоится в Израиле. Окончательное решение тренерский штаб юношеской сборной примет накануне старта – в середине ноября.

По сообщению ЦСПСК «ШВСМ», в состязании девушек в весовой категории до 58 кг до бронзовой медали добралась мастер спорта Алина Мухлынина. Воспитанница Игоря Чернышова и Сергея Попова в этом году уже добивалась серьезного успеха на внутренней арене: в мае она выиграла первенство страны среди спортсменок до 17 лет, проходившее в Воронеже. У юношей подняться на пьедестал удалось только россошанцу Акиму Растопше, который выступает в весе свыше 94 кг. Показанный им в двоеборье результат (323 кг) позволил нашему штангисту, которого, как и Петрову, тренирует Олег Кисурин, выиграть «бронзу».