Газета,
которая объединяет

Всего – пять

Рубрика: от
Автор:

Вчера Ленинский суд Воронежа приговорил бывшего вице-спикера областной Думы Сергея Жукова к пяти годам (на 2 года меньше, чем просило обвинение) лишения свободы за то, что тот облил свою знакомую серной кислотой.

Суд установил, что Сергей Жуков, «испытывая личные неприязненные отношения к Марине Шероновой, связанные с имущественным спором между последней и его супругой», решил на нее напасть. Для чего следил за Шероновой, чтобы установить ее распорядок дня и образ жизни, а также подобрать место для нападения. Кроме того, Жуков приобрел автомобиль ВАЗ-21093, генеральную доверенность на который оформил на личного водителя. 9 августа 2011 года около 19.00 Сергей Жуков в очках и парике прибыл на ул.Пушкинскую и там сел в ВАЗ-21093, которым управлял его знакомый. Они проехали до ул.Красноармейской, где Сергей Жуков попросил водителя ожидать его. На остановке «Девицкий выезд» он увидел Марину Шеронову, возвращавшуюся домой с работы. Он догнал ее, плеснул в лицо девушке серной кислотой и скрылся на «девятке». Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»)…

После оглашения приговора Сергей Жуков, который в последнем слове извинялся перед судом за свое поведение, заявил из клетки: «Все переврали!»

Впрочем, дело Жукова явно требует дополнительного расследования, ибо преступление явно совершено не одним человеком, а преступной группой. Вспомним хотя бы водителя, что привез и забрал Жукова с места преступления…