Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Губернатор Алексей Гордеев внес в областную Думу законопроект «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий». В поправках предлагается запретить всякого рода митинги, пикеты и другие массовые собрания, в том числе – на тротуарах и территориях, прилегающих к автомобильным дорогам. При этом законопроект предусматривает, что акции численностью до 100 человек могут проводиться без особого согласования с властями на специально оговоренных территориях.


26 / 11 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев

Вчера Ленинский суд Воронежа приговорил бывшего вице-спикера областной Думы Сергея Жукова к пяти годам (на 2 года меньше, чем просило обвинение) лишения свободы за то, что тот облил свою знакомую серной кислотой.


26 / 11 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
Сергей Колиух встретился с горожанами в приемной лидера «Единой России» Дмитрия Медведева

К главе Воронежа пришли те, чьи проблемы специалистам этой структуры не удалось решить за счет собственных ресурсов. Кому-то Сергей Колиух смог помочь сразу, где-то – взял время на проработку вопроса. Но всем, кто обратился к нему, мэр пообещал – «сделаем все, что в наших силах».

26 / 11 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
«Буран» успешно завершил первый круг турнира ВХЛ

Тройным выездом по маршруту Саров – Балашиха – Рязань воронежский «Буран» подытожил выступление в первом круге регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. До экватора «ураганные парни» добрались в отличном расположении духа. Первый из трех гостевых матчей наши ребята, как мы уже сообщали, выиграли в серии буллитов. В двух следующих поединках они также оказались удачливее хозяев, причем и подмосковный, и рязанский коллективы одолели в основное время.

26 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Уборочная техника вышла на улицы города

В воскресенье в Воронеже выпал первый снег. По словам дорожников, в большей степени он покрыл правобережную часть города. В ночь на понедельник 44 снегоуборочных машины находились в боевой готовности, но задействовали лишь 18, остальные так и остались стоять в резерве. В ночь на воскресенье подморозило, и коммунальщики высыпали на улицы города 130 тонн песко-соляной смеси. На этой неделе, по прогнозам синоптиков, погода будет теплой.


26 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Дворянская усадьба ожила после реконструкции

Сколько помню приездов в Новоживотинное – каждый получался особым. И каждый – волнительным. Почему – нет нужды расписывать в красках. Достаточно единственного факта: расположенная в этом селе Рамонского района музей-усадьба Дмитрия Веневитинова, родовое имение дворян Веневитиновых – единственная на территории Воронежской области русская дворянская усадьба ХVIII века, «дожившая» до наших дней в том благословенном варианте, который позволяет видеть воочию реальное обустройство жилища сановных предков.

26 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Дорогу у «Олимпика» обезопасили для пешеходов

В пятницу в Воронеже на остановке рядом со спортивно-оздоровительным комплексом «Олимпик» торжественно открыли «старый – новый» подземный пешеходный переход. Несмотря на то, что участок дороги еще относится к городу, авто по Московскому проспекту движутся достаточно быстро. Зебру многие из водителей просто игнорировали, что было опасно для пешеходов. И одним из серьезных поводов начала реконструкции подземного перехода стала трагедия, которая произошла в апреле 2010 года, когда на этом участке машина сбила 19-летнего парня и 21-летнюю девушку.


26 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
Общественная палата Воронежа поздравила женщин-матерей

Ежегодно в последнее воскресенье ноября страна отмечает День матери. Праздник появился в России сравнительно недавно – в соответствии с указом президента Бориса Ельцина. В этом году Воронеж отметил его довольно активно – сразу на нескольких площадках.

26 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Ветеран-юбиляр – о том, что пришлось пережить в военное лихолетье

Сегодня нашему земляку, ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Ивановичу Кокареву исполняется 90 лет. Дата солидная, личность – тоже. Далеко не каждый вправе гордиться тем, что столь же честно и преданно служил родной стране…

26 / 11 / 2012 Рубрика: Судьбы Автор: Сергей Кисин
Подведены итоги экологических конкурсов среди детей и подростков

Сегодня уже, кажется, всем ясно, что решение природоохранных проблем неразрывно связано с повышением уровня экологической культуры населения. Именно в этих целях три года назад городская Дума утвердила соответствующую концепцию.

26 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →