Газета,
которая объединяет

Домашняя осечка

Рубрика: от
Автор:

Очередные матчи первенства России среди женских команд первой лиги ЦФО провел БК «Воронеж-СКИФ-2», который в родных стенах встречался с белгородской СДЮСШОР №5 «Технолог». Костяк нашего коллектива составляют игроки студенческой сборной института физкультуры и молодежной команды БК «Воронеж-СКИФ». В преды­дущем туре подопечные Бахтиера Хаитова поделили очки в гостевых поединках с резервистками курского «Динамо» – 52:57, 47:45.

А во встречах с белгородскими соперницами «Воронеж-СКИФ-2» потерпел два обидных поражения. В первом поединке наши землячки проиграли СДЮСШОР №5 «Технолог» со счетом 57:72; в повторном матче у соперников были равные шансы на успех, но удача вновь отвернулась от хозяек – 80:82. В турнирной таблице первой лиги ЦФО наша команда располагается на четвертом месте. Следующие игры – со смоленским клубом «Камея-СГАФКСиТ» – она проведет завтра и послезавтра на своей площадке.

Добавим, что на днях комитет по проведению соревнований РФБ назвал города, в которых состоятся матчи 2-го тура предварительного этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Игры группы «В», куда входят «молодежки» БК «Воронеж-СКИФ», пензенской «Юности», «Ставропольчанки-Университет», БК «Ростов-Дон», а также московский коллектив МБА, пройдут с 20 по 24 декабря в нашем городе. Команда хозяек, после стартового тура замыкающая таблицу, еще не потеряла шансов пробиться в тройку лучших, которые продолжат борьбу за медали.