Кубковые испытания

Воронежская пловчиха, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Нина Рябова (на фото) выиграла Кубок России по плаванию среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Дзержинске (Нижегородская область). В соревнованиях принимали участие команды из 20 регионов страны.

Как сообщил ЦСПСК, согласно регламенту, в Кубке России итоги подводятся на каждой дистанции, объединяя все классы спортивно-медицинской классификации (с 1 по 10) с учетом коэффициентов. В своем классе Нина выиграла все четыре дистанции, на которых выходила на старт. Однако в общем зачете Кубок достался нашей спортсменке только на 100-метровке на спине и на 200-метровке комплексным плаванием. На дистанции 100 метров брассом Нина в итоге стала второй призершей, а на 50 метрах вольным стилем – третьей.

Воронежскую область на Кубке России представлял также Евгений Дюдюкин, который в своем классе стал вторым на дистанции 50 метров брассом, но в общем зачете его результат оказался третьим. Отметим, что наставником обоих спортсменов является заслуженный тренер России Владимир Сиволдаев.