Газета,
которая объединяет

Кипр – Воронеж – Турция

Рубрика: Спорт№ 24 (1594) от
Автор: Михаил Кучеренко

Завершился очередной учебно-тренировочный сбор воронежского «Факела», который проходил в кипрской Аянапе. Накануне возвращения домой подопечные Александра Щеголева провели очередной контрольный матч. Им противостоял шведский клуб «Броммапойкарна», по итогам прошлого сезона завоевавший путевку в высший футбольный эшелон своей страны. Поразить ворота друг друга соперникам не удалось – 0:0.

– Спарринг получился достаточно серьезным, нам противостояла жесткая, мобильная команда, – отметил наставник воронежцев. – Играть с ней было тяжело, но ребята справились, хотя пара человек немного выпадала – будем над этим работать. В целом проведенным сбором я доволен: все, что запланировали, мы выполнили. Чуть подпортили общую картину травмы Духнова и Котлярова. Когда они вернутся в строй, наш состав, думаю, стабилизируется и игра команды улучшится.

Следующий этап подготовки «Факела» к весенней части первенства страны стартует уже в воскресенье. Воронежский клуб, который на днях расторг соглашение с полузащитником Олегом Герасименко, отправится в Турцию, где проведет еще несколько товарищеских матчей. В частности, его соперниками станут украинские «Динамо-2» (Киев) и «Сталь» (Алчевск), а также ФК «Тюмень» или оренбургский «Газовик».