Мимо восьмерки

Рубрика: Спорт№ 30 (1600) от

Заключительный матч предварительного этапа чемпионата страны по гандболу среди мужских команд провела в среду воронежская «Энергия». Наш коллектив наведался в Краснодар, где встретился с ГК СКИФ. Напомним, воронежцы до последнего сохраняли шансы на попадание в плей-офф суперлиги, однако получилось так, что результат матча на берегах Кубани уже не имел для них турнирного значения. Накануне конкурент «энергетиков», снежинский «Сунгуль» победил дома «РГУФК – Чеховские медведи», не оставив подопечным Игоря Грицких шанса пробиться в восьмерку.

Справиться с краснодарцами наша команда не смогла. Серьезную заявку на успех хозяева, которые претендуют на медали чемпионата, сделали уже к перерыву – 15:7. Во втором тайме воронежцы перехватили инициативу, но лишь заметно сократили отставание – 29:26, победа СКИФа. Лучшими среди гостей стали Дмитрий Киреев (11 мячей) и Андрей Филиппов (5). Набрав 16 очков, «Энергия» завершила регулярный сезон девятой. Теперь воронежцам предстоит участие в утешительном турнире, где их соперниками станут «РГУФК – Чеховские медведи», челябинский «Локомотив» и подмосковная «Нара», которая, судя по всему, и расстанется с элитным дивизионом.