Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По официальным данным, физической культурой и спортом в области систематически занимаются более 572 тыс. человек – то есть чуть ли не 25% всего населения. Среди молодежи показатель еще выше – 42,2 %. На этом фоне весьма нелогичным кажется тот факт, что с завершившейся в Казани Универсиады наша делегация привезла всего две медали – «золото» байдарочника Алексея Вострикова и «серебро» по прыжкам с вышки Натальи Гончаровой.

22 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В Подгорном открылся обновленный Дом культуры

Менее года назад, во время рабочего визита в этот район Алексей Гордеев поручил выделить из областного бюджета средства на капитальный ремонт обветшалого здания. И вот накануне празднования 85-летия Подгоренского района губернатор принял участие в открытии этого важного социального объекта.

22 / 07 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Начальник ГУ МВД отчитался за эксцессы и подвел итоги

На пресс-конференции в «Интерфаксе» начальник ГУ МВД Александр Сысоев сообщил о результатах работы полиции за полгода и прокомментировал резонансные происшествия последних дней.

22 / 07 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Николай Мирошников
Президент и главный тренер «Факела» рассказали о настоящем клуба и его перспективах

Вчера воронежский «Факел» провел первый в нынешнем сезоне домашний матч турнира зоны «Центр» второго российского дивизиона. Встреча нашей команды с «металлургами» из Старого Оскола началась в 19 часов, когда этот номер «Берега» уже был сдан в печать, и потому все подробности прошедшего поединка вкупе с комментариями наставников соперничавших команд мы опубликуем в четверг.

22 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Средние образовательные учреждения активно готовят к новому учебному году

На сегодня заключено 83%  всех контрактов, необходимых для приведения воронежских школ в надлежащее состояние. Почти в 90% учебных заведений проведена промывка и опрессовка систем теплоснабжения, подписаны акты готовности коммуникаций к пуску тепла.

22 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев

Минувший сезон для воронежской мужской баскетбольной команды «Согдиана-СКИФ» сложился весьма успешно. Ей удалось достичь лучшего в своей истории результата и завоевать серебряные медали российской высшей лиги. Некий осадок, впрочем, при этом остался, ведь «скифы» остановились в шаге от золотого триумфа, весьма неожиданно уступив в решающем матче «Финала восьми», проходившего в апреле в Воронеже, молодежи из ижевского клуба «Родники».

22 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В правительстве области обсудили лекарственное обеспечение ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Вопрос этот был рассмотрен на заседании Координационного совета по социальной политике при губернаторе. С основным докладом по теме выступил заместитель руководителя департамента здравоохранения Леонид Меремьянин.

22 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Воронежские мастера шьют на заказ

Сколько раз женщины в магазинах со вздохом проходили мимо дорогих кожаных сумок, не имея возможности купить их... Не каждый кошелек в состоянии вынести удар ценника именитого бренда. Но выход есть! В Воронеже работают кожевенных дел мастера, готовые выполнить любой заказ за меньшие деньги.

22 / 07 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова

Когда я сижу в баре, пью коктейль и ко мне подходит какой-­­нибудь мужчина с предложением заплатить за все, я достаю из сумочки квитанции на газ и электричество.

* * *

Встать в 7 часов на работу – мучение. Встать в 4 на рыбалку – отдых.

22 / 07 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →