Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские водители, которые последние полгода страховались по ОСАГО, наверняка уже столкнулись с ситуацией, которая сложилась в этой сфере. Без переплат и навязывания дополнительных услуг купить страховку очень сложно, постоянно «нет бланков», «компьютер завис» или другие причины. Кроме того, скидка за безаварийное вож­дение игнорируется. Это незаконно, но страховые компании спекулируют на безвыходности водителей, потому что без полиса ездить нельзя. Такая ситуация наблюдается не во всех регионах, но Воронежская область в числе «напряженных». Кто виноват и что делать?

14 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Нечаев
В Россошанском районе началось строительство самого мощного в области молочного комплекса

В ходе поездки в Россошанский район Алексей Гордеев поучаствовал в церемонии закладки камня на месте возведения нового молочного комплекса на 2500 голов дойного стада в селе Новая Калитва.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Молодые воронежские художники представили свой взгляд на время

К сожалению, частенько интересные культурные мероприятия местная публика не удостаивает вниманием. Можно долго говорить о том, почему так происходит, но факт остается фактом. Вот и совместная выставка четырех воронежских и одной белградской художницы «Застывшие в ожидании», открывшаяся позавчера в Городском Дворце культуры (бывший ДК Машиностроителей), не стала счастливым исключением.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
«Факел» переиграл калужан, забив два мяча еще до перерыва

Позавчера футболисты «Факела» одержали вторую в течение шести дней домашнюю победу. Гостей из Калуги, как и предыдущих своих соперников – пензенских «зенитчиков», обыграли они внешне легко и непринужденно. Два мяча забили уже в первом тайме, свои ворота в четвертый раз за весенний отрезок первенства зоны «Центр» оставили в неприкосновенности.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Автоликбез – на «всякий» пожарный случай

Пословица гласит, что не нужно зарекаться от сумы и от тюрьмы. Мы бы добавили в этот список пожар. Огонь – «вещь» предельно демократичная, которая не взирает на чины, сословия, богатство или статус. Так что беда может произойти с каждым. Сегодняшний разговор – о пожарах в автомобилях.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Часто слышу от жителей о том, что в подъездах не убирают, во дворах мусор. А кто виноват? Можно сказать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Но мы все-таки привыкли искать виновных, и давайте разберемся.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Благоустроив парк, воронежские власти помогли развитию дворового футбола

Облагороженный к 425-летию Воронежа по инициативе губернатора Алексея Гордеева, самый крупный парк Левобережья сегодня является не только местом отдыха для детей и людей старшего возраста. Новые спортплощадки теперь используются для постоянного базирования членов Воронежской лиги дворового футбола (ВЛДФ). Так благоустройство парка повлекло за собой и развитие спорта в целом микрорайоне.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

Воронежский спорткомплекс «Звездный» принял чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе. Медали в восьми весовых категориях оспаривали около 150 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей. «Вольники» нашего региона завоевали шесть наград.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Твери, в акватории реки Волга, 9-11 мая прошла Всероссийская регата по академической гребле «Памяти тверского купца Афанасия Никитина». Традиционные, уже 47-е по счету, соревнования собрали около 150 участников. По сообщению портала center-shvsm.ru, воронежские спортсмены показали достойные результаты, завоевав несколько наград.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Любителям лошадей только повод дай собраться

Для тех, кто души в лошадях не чает, Воронежский ипподром, расположенный в поселке Бабяково – райский уголок. Недаром многие говорят, что, оказавшись тут однажды, возвращаться захочется вновь и вновь.

14 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →