Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня страна отмечает Всероссийский день библиотек. Идеалистами, впрочем, не будем: большинство россиян не интересуются нынче ни библиотеками, ни их праздником. Слово «нынче» выделю как ключевое; прекрасно помню времена, когда поход в библиотеку приравнивался к событию высокого культурного порядка.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Под Воронежем министр обороны оценил боеготовность авиации

В минувшие выходные в Каширском районе взрывались снаряды, а небо рассекали военные вертолеты, истребители и бомбардировщики. На полигоне «Погоново» проходили всеармейские соревнования «Авиадартс-2014». 24 мая, в первый день активной фазы учений, на полигон прибыли министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и глава Воронежской области Алексей Гордеев, которые наблюдали за соревнованиями.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Факел» одолел конкурента, уже решившего задачу-максимум

Позавчерашний поединок воронежского «Факела» и саратовского «Сокола» повышенного интереса у болельщиков не вызвал. Напомню, точка в споре двух фаворитов сезона была поставлена 19 мая, и разрешился он в пользу волжан, досрочно завоевавших единственную путевку в Футбольную национальную лигу. И принципиальности у очного противостояния конкурентов такой расклад, конечно же, отнял немало: сохранись хоть какая-то интрига, народа на трибунах, безусловно, собралось бы значительно больше.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии Воронежа обсудили «дорожные» вопросы

Ремонт улично-дорожной сети (УДС) и итоги месячника по благоустройству стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в администрации Воронежа под председательством первого вице-мэра Сергея Крючкова.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронежской области будет создан первый в стране молочный кластер

В минувшую пятницу в ходе рабочей поездки в Кантемировский район Алексей Гордеев провел расширенное совещание по вопросу создания в Воронежской области молочного кластера. В мероприятии участвовали представители областного правительства и Воронежской областной Думы, главы администраций муниципальных образований области, представители общественных организаций и банковского сектора, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Профессор Лев Кройчик отметил юбилей

Вчера весь умный Воронеж поздравлял с 80-летием Льва Ефремовича Кройчика – журналиста и педагога. Регалий, нажитых этой яркой личностью, столько, что «поштучное» их перечисление отхватит добрый кусок газетной площади; на такое расточительство я пойти не могу.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор: Анна Жидких
Депутаты упорядочили механизм эвакуации неправильно припаркованных машин

22 мая прошло заседание Воронежской областной Думы. На нем депутаты внесли изменения в закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку». Документ представил врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев. Он пояснил, что в закон вносятся две существенные коррективы.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов
«Газпром» намерен ужесточить работу с должниками на внутреннем рынке

Во вторник, 20 мая, в Москве в рамках годового общего собрания акционеров ОАО «Газпром» прошла встреча члена правления ОАО «Газпром» – начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводов, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилла Селезнева с журналистами региональных и федеральных СМИ.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Валерия Светлова

В компании звездных коллег со спектаклем «Наливные яблоки» в нашем городе побывала известная актриса Ольга Прокофьева. В постановке по пьесе Островского «Правда – хорошо, а счастье – лучше!» Ольге Евгеньевне досталась роль доброй няньки Филицаты.

26 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В столице Черноземья выступили легендарные Guano Apes

У каждой «импортной» группы, добившейся известности в России, есть своя «местная» история. Рост популярности немецких альтернативщиков Guano Apes неразрывно связан с лучшими годами канала MTV-Россия. Который в свое время ожесточенно «эфирил» их клип «Big In Japan».

26 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →