Газета,
которая объединяет

Архив номеров

К концу 2014 года в России появится единый банк данных с информацией о детях, которые находятся в социально опасном положении. Это говорит о том, что проблема детского неблагополучия остро назрела. Если не перезрела…

02 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор:
В Воронежскую область попытались «вернуть» АЧС

«Шесть свиней погибло от африканской чумы свиней (АЧС) в с. Новая Криуша Калачеевского района за последнее время».

02 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Рамони дебютировал фестиваль «Усадьба Jazz»

К сожалению, действительно заметных и мощных фестивалей качественной музыки в России довольно мало. А уж тех, чьи «имена» стали настоящими брендами – считанные единицы. «Усадьба Jazz» – безусловно, из их числа. Этого праздника ежегодно ждут тысячи меломанов, твердо зная, что там они услышат самую лучшую джазовую и околоджазовую музыку всех уголков планеты.

02 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронеже обсудили нюансы реформы местного самоуправления

Есть ли в Воронежской области люди, поддерживающие переход на новые модели, предлагаемые реформой местного самоуправления (МСУ)? Знают ли они вообще, какой «подарок» приготовили им в виде указанной реформы федеральные органы власти?

02 / 07 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Кому единороссы позволят конкурировать с Алексеем Гордеевым?

«Единая Россия» поддержит голосами своих депутатов ряд оппозиционных Алексею Гордееву кандидатов. Однако каждый ли из заявившихся в качестве кандидатов сможет рассчитывать на поддержку единороссов?

02 / 07 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
«Выбор-Курбатово» взял верх над ближайшим преследователем

Центральным в 12-м туре первенства МОА «Черноземье» третьего дивизиона стал поединок, прошедший на воронежском стадионе «Чайка». Возглавлявший таблицу и еще не знавший (в отличие от всех остальных участников соревнования) горечи поражения «Выбор-Курбатово» принимал своего ближайшего преследователя – белгородский клуб «Энергомаш», который с недавних пор стал флагманом футбола соседнего региона.

02 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В столице Австрии Вене, прошла жеребьевка волейбольной Лиги чемпионов-2014/15, а также были подведены итоги минувшего еврокубкового сезона. В рамках этого торжественного мероприятия Европейская конфедерация волейбола вручила ряд индивидуальных призов. В числе лауреатов оказалась и наша землячка Регина Мороз.

02 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Комиссия по организации и проведению соревнований Федерации гандбола России представила проект схемы и календаря розыгрыша чемпионата РФ сезона-2014/2015. В турнире мужской суперлиги традиционно стартуют 12 команд: «Чеховские медведи», петербуржский «Университет Лесгафта – Нева», «Пермские медведи», волгоградский «Каустик-ВГАФК», астраханская «Заря Каспия», челябинский «Локомотив», ставропольское «Динамо-Виктор», снежинский «Сунгуль», краснодарский СКИФ, таганрогский «Факел-ТКЗ», воронежская «Энергия» и дебютирующий в элитном дивизионе «СГАУ-Саратов».

02 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Совершеннолетним воронежцам рассказали о секретах производства пива

21 июня заводы компании «Балтика» в Центральном России открыли свои двери для участников третьей всероссийской акции «Открытые пивоварни», приуроченной ко Дню пивовара, который в этом году выпал на 14 июня.

02 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Троекратный обладатель «Хрустальной совы» поделился с воронежцами успешными бизнес-тактиками

Очередную церемонию награждения участников конкурса «Правила роста», прошедшую на днях в столице Черноземья, посетил известный знаток Максим Поташев. Магистр телеигры «Что? Где? Когда?» и успешный предприниматель рассказал, как создать успешную бизнес-команду, основываясь на принципах популярной игры.

02 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →