Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сколько стоит проводить ребенка на учебу

Папам и мамам школьников – нынче «весело»: август подходит к концу, и многие родители весьма озабочены тем, что детям – вот-вот в школу. Значит, пора экипировать любимое чадо и покупать все необходимое для учебы. Какие суммы придется изыскивать, на что именно их надлежит потратить?

21 / 08 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В Воронеже прошел финал «Кожаного мяча»

В течение восьми дней, с 8 по 15 августа, на воронежском стадионе «Факел» царила футбольная атмосфера. Финальный турнир Всероссийских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч» среди ребят 12-13 лет собрал дюжину команд, каждая из которых мечтала подняться на вершину пьедестала.

21 / 08 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Группа «Дождя не будет» дарит горожанам хорошее настроение и… отличную погоду

Пару недель назад мы с друзьями вечером валялись на траве в парке «Алые паруса». Вдруг откуда-то донеслись звуки песни группы «Браво»: «Этот город - самый лучший город на земле, он как будто нарисован мелом на стене…». Лежать было просто невозможно, хотелось танцевать, и... мы пошли на звук.

21 / 08 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Наталия Дрозд
На выставке «Воронеж – город-сад» флористы представят футуристические инсталляции

Участники ежегодной выставки-ярмарки «Воронеж – город-сад» уже готовы удивить посетителей.  Флористы  докажут, что их занятие – не просто ремесло и цветочная коммерция, а элитарное искусство.

21 / 08 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Как помочь читателю полюбить писателя

Воронежская художница Наталья Коньшина известна, прежде всего, как иллюстратор произведений другого нашего земляка – знаменитого Андрея Платонова. Уже один этот факт свидетельствует о том, что человек легких путей в творчестве не ищет: Платонова и понять-то  не каждому под силу. Его принято считать сложным писателем…

21 / 08 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
В Дивногорье выставили труды участников арт-резиденции

Проект реализовывался три недели: именно столько времени потребовалось художникам из России, Киргизии, Казахстана и Германии для создания работ в рамках арт-резиденции «Культурный ландшафт: от представления к содействию», проходившей по 17 августа в Дивногорье. Результаты их творчества объединены в выставку «Наблюдения открытого пространства».

21 / 08 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Без малого 500 млн руб. в виде субсидий из федерального бюджета получит дополнительно Воронежская область на развитие растениеводства, животноводства в целом и молочного скотоводства в частности.

21 / 08 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Иван Надвоицкий

С 19 по 23 августа в Благовещенском кафедральном соборе работает православная книжная выставка-форум «Радость Слова». Основные мероприятия состоятся в библиотеке им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2) в пятницу, 21 августа. Вход – свободный.

21 / 08 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Ольга Козлова

Администрация Воронежа приняла решение закрыть подземный пешеходный переход возле магазина «Детский мир» на ул.Плехановской, реконструированный в 2011 г.

21 / 08 / 2015 Рубрика: Социум Автор:

Девятнадцатого августа около часа ночи на железнодорожном переезде перегона «Придонская-Бодеево» в Лискинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием локомотива и трактора.

21 / 08 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →