Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Гордума утвердила новый механизм начисления налога на имущество

Основной темой заседания Воронежской городской Думы, прошедшего в минувший четверг, стало налоговое нововведение – начисление налога на имущество физлиц с учетом кадастровой стоимости недвижимости. Механизм начнет действовать с 1 января 2016 года, но реальные изменения горожане почувствуют только осенью 2017 года.

30 / 11 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Государство не собирается контролировать тарифы на ОСАГО?

Глава Банка России Эльвира Набиуллина поручила страховщикам проработать план по либерализации тарифов ОСАГО. В том смысле, что государство больше не будет ставить максимальный и минимальный уровень цен. Каждый страховщик сможет брать столько, сколько захочет.

30 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Каково работать в больнице скорой помощи

Деловая суета, царящая в приемном отделении больницы «Электроника» – вполне привычное дело. За смену врачи принимают более ста пациентов, зачастую их количество переваливает и за 150. И нужен профессионализм и слаженная работа всего персонала, чтобы справиться с таким наплывом больных быстро и качественно. Так кто же они – врачи, которые борются за нашу жизнь в оперативном режиме? Что им помогает в этой борьбе?

30 / 11 / 2015 Рубрика: Люди дела Автор: Ольга Козлова
В Воронеже чествовали опекунов, попечителей и приемных родителей

В преддверии доброго и искреннего праздника – Дня матери – в Воронеже прошло множество мероприятий. В минувший четверг в городском Дворце детей и молодежи уделили внимание особенным родителям, для которых чужих детей не бывает – там чествовали опекунов, попечителей и приемных родителей.

30 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Выпускники воронежских школ готовятся к первому этапу ЕГЭ

Завтра выпускники воронежских школ подойдут к первому этапу главного «кошмара» всей своей ученической жизни – сдачи Единого госэкзамена. Я – в их числе. Несмотря на то, что обязательное итоговое сочинение было введено еще в прошлом году, нынешние одиннадцатые классы с трудом представляют, что их ждет завтра.

30 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
Всемирно известные театральные мастера показали свое искусство в Воронеже

В Камерном театре прошли показы спектакля «Книга Иова» литовского театра «Мено фортас» – в рамках международного театрального абонемента «Пунктир», про который «Берег» рассказывал некоторое время назад. «Книга Иова» стала не первой постановкой, продемонстрированной под эгидой «Пунктира»: в ноябре в нашем городе показали «Самоубийцу» московской «Студии театрального искусства».

30 / 11 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронеже гостит художник из Задонска

В фойе выставочного зала на Кирова можно познакомиться с живописью иногороднего художника: Юрий Демьянов, житель Липецкой области, демонстрирует натурные пейзажи, натюрморты, живописные композиции.

30 / 11 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежцам предлагают выковать удачу и счастье

Каждый может быть кузнецом своего счастья не только в переносном смысле. Воронежские мастера предлагают всем желающим выковать себе монетку на удачу. Один из таких пунктов «раздачи» позитивной энергетики расположен в подземном переходе у цирка. Ведущая аттракциона Олеся Богачева поделилась секретами успеха ремесла.

30 / 11 / 2015 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
«Буран» взял верх в непростом матче с усть-каменогорскими торпедовцами

Второй круг предварительного этапа чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» открывает четырьмя домашними матчами. И первым его соперником в этой серии стало «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

30 / 11 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Городские власти включили 1958 воронежских многоэтажек в предварительный перечень домов, которые требуют капитального ремонта в 2016-2017 гг.. Для проведения необходимых работ потребуется порядка 800 млн руб., сообщил замруководителя управления ЖКХ Николай Петрищев.

30 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина