Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Помимо прочего, чекисты получили право стрелять в толпе – если это необходимо для предотвращения теракта, освобождения заложников или отражения вооруженной атаки на здания органов власти. Возможно, кому-то из читателей сразу вспомнились картинки беспорядков в Москве осенью 1993 года…

24 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

На днях оказалась я в эпицентре национального, скажем так, конфликта. Который в какой-то степени сама же и спровоцировала; подвела меня (наконец-то!) хваленая выдержка. Всему ведь есть предел… Дело было в бассейне, куда более-менее систематически хожу в течение пары месяцев. До случая, о котором пойдет речь – с превеликим удовольствием.

24 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Депутаты гордумы Воронежа утвердили бюджет на 2016 год. Без дискуссий

Самое ожидаемое событие в завершающемся политическом сезоне Воронежа состоялось – депутаты городской Думы утвердили бюджет областного центра на 2016 г. Принятие главного финансового документа прошло вообще без обсуждения – лишь представители фракции КПРФ проголосовали «против».

24 / 12 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
За гибель воронежца в милиции страна должна выплатить большие деньги

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал российское государство выплатить 53,5 тыс. евро жительнице Воронежа Ирине Лыковой. Ее сын – Сергей Лыков – осенью 2009 года погиб после того, как его доставили в подразделение милиции на улице Бахметьева.

24 / 12 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
С 1 февраля пенсии в Воронеже вырастут в среднем на 440 руб.

Число пенсионеров в Воронежской области продолжает увеличиваться. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель Пенсионного фонда РФ по Воронежской области Александр Меркулов. Так, за 11 месяцев 2015 года в области назначено 40,5 тыс. пенсий, что равно количеству назначенных пенсий за весь 2014 год.

24 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Кто из городских парламентариев зарабатывает больше президента, а кому впору претендовать на пособие?

Депутаты гордумы утвердили, пожалуй, первый в своем обновленном составе масштабный документ – бюджет на 2016 год. После чего отправились на новогодние каникулы – для них работа до середины января фактически завершена. Как говорится, с наступающим!

24 / 12 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже борются с нелегальной продажей новогодних елей и сосен

Либо предприниматели стали ответственнее, либо природа и погода подкачали – и случился у нас «неурожай» хвойных… В общем, неразрешенных елочных «развалов» в городе – по сравнению с прошлыми временами – стало меньше. И все же они есть, и приобретать здесь главный новогодний символ не стоит. Это может быть чревато...

24 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко

Финансирование Дорожного фонда Воронежской области в 2016 г. из средств регионального бюджета уменьшится, но не кардинально – ориентировочно на 100 млн руб. Кроме того, пока неизвестно, какую сумму область может получить на эти цели из федеральной казны, сообщил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Александр Дементьев на оперативном совещании в правительстве региона в начале недели.

24 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Горький шоколад: огорчит или порадует?

Психологи говорят, что сладкое в «студеную зимнюю пору» – незаменимый антидепрессант. Потому что позволяет человеческому организму вырабатывать гормон радости. Однако последние открытия аналитиков от гастрономии заставляют сильно сомневаться в полезности сладостей – в частности, шоколадных.

24 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В зале на Пушкинской работает юбилейная выставка Алексея Загородных

Портрет, пейзаж, полотна в стиле «ню», натюрморты, жанровые картины… Все это живописное богатство, сдобренное мощной эмоцией, демонстрируется нынче в Выставочном зале Союза художников на Пушкинской – там работает юбилейная выставка известного воронежского мастера Алексея Загородных.

24 / 12 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →