Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Дважды за эту бесснежную и мягкую неделю, ничем не напоминающую о близком Рождестве, довелось мне общаться со знакомой пенсионеркой, старушкой в пуховом платке и толстых очках.

29 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Региональное управление СК РФ сообщило – инспектор ГИБДД пойдет под суд за выдачу «красивого» номера. За чисто символическую сумму в 5 тыс. руб. И теперь бедолага может получить серьезное наказание – вплоть до лишения свободы, не говоря уж о должности.

29 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
За получение крупной взятки осужден большой полицейский чин

Верхнемамонский районный суд огласил приговор Николаю Сабельникову, бывшему начальнику Павловского отдела полиции. Полковник полиции признан виновным в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

29 / 12 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
В Воронеже прошел традиционный парад новогодних волшебников

Под Новый год осознаешь: жизнь каждого мужчины делится на три периода. Когда он верит в Деда Мороза, не верит в Деда Мороза и когда сам им становится. Фишка в том, что эти состояния сменяют друг друга внезапно. Когда в родной редакции мне сказали: «Иди на парад, будешь в красной шапке развлекать детей на площади Ленина» – это было неожиданно. Потому как – впервые. Хотя профессия уже отучила удивляться внезапным поворотам дел.

29 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

Успешно завершают уходящий год хоккеисты «Бурана». В субботу они уверенно одолели на своем льду тюменский «Рубин», одержав в регулярном чемпионате ВХЛ пятую победу подряд.

29 / 12 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Семерка» главных региональных событий 2015 года

Коза – символ 2015 года – животное противоречивое. Боднуть или лягнуть для нее – плевое дело. Хотя вообще-то – существо миролюбивое. Вот и в уходящем году Воронеж и область то окунались в спокойствие и благость, то внезапно ощущали крепкие удары «копытом». И сегодня, когда от «козлика» остались фактически лишь «рожки да ножки», можно подвести итог главных событий уходящего года, сформировав из них своеобразный «Топ-7».

29 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Что и чьими трудами выросло на воронежской культурной почве в 2015-м

Выбирая наиболее значимые «культурные» события уходящего года, заведомо ограничивать их количество – дело неблагодарное: много чего, хорошего и разного, родила культурная нива 2015-го.  Художественные, краеведческие, книжные и фотовыставки, театральные премьеры и новации (такие, как появление «Малышкиной сцены» в театре кукол имени Вольховского, удостоенное Государственной премии), выступления именитых маэстро, проекты, связанные с проведением Года литературы и присвоением Воронежу статуса культурной столицы СНГ, открытие мемориального дома-музея Ивана Никитина после завершения ремонтно-реставрационных работ…

29 / 12 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Главные спортивные события уходящего года

Для возвращения в Футбольную национальную лигу воронежскому «Факелу» понадобилось три сезона. Минувшей весной наша команда досрочно выиграла турнир зоны «Центр» второго дивизиона и завоевала путевку в подэлитный класс.

29 / 12 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

При подготовке планов по проведению в 2016 г. мероприятий по повышению безопасности дорожного движения власти Воронежа сосредоточатся на четырех ключевых направлениях.

29 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

В 10:43 прошлого воскресенья шквалистый ветер сорвал крышу с павильона шиномонтажа у Северного авторынка.

29 / 12 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →