Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Около семи тысяч детей отправятся в оздоровительные лагеря во время летних каникул

В Воронеже набирает обороты подготовка к летнему отдыху детей. Городские власти планируют различные формы отдыха. Об этом заявила руководитель управления образования и молодежной политики горадминистрации Любовь Кулакова на прошедшем заседании профильной городской межведомственной комиссии.

17 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина
БГ представил в Воронеже новую трактовку библейского сюжета

Нельзя сказать, что легендарный «Аквариум» редко радует наш город концертами. В последнее время Гребенщиков и компания приезжают в Воронеж ежегодно. Но каждый раз их выступления проходят с неизменным аншлагом – народ идет и идет. Вот и недавний концерт исключением не стал.

17 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронежские и московские инди-рокеры сыграли совместный концерт

Дуэтное выступление московской фолк-шугейз группы Lucidvox и воронежских инди-авангардистов «Другое дело» собрал несколько десятков продвинутых меломанов. Разделившихся приблизительно на две равные половины – одна часть слушателей пришла слушать «арии московских гостей», а другая – на очередной концерт «Другого дела».

17 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Городской ДК отчитался о творческих достижениях

С «Востоком» к звездам!.. Так назывался отчетный концерт творческих коллективов и солистов городского Дома культуры, посвященный 55-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос. Кроме того, этим масштабным мероприятием, прошедшим на днях, «Восток» открыл Год российского кино.

17 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Как мало тратить и быть стильной

Изделия ручной работы сейчас – на пике популярности. Мастера делают буквально все – от кожаных сумок и сапог до мыла и свечей. Большинство ценит в таких вещах уникальность и неповторимость. Марина Антонова уже больше 15 лет занимается изготовлением авторской бижутерии и знает, насколько модницам важно выделяться из толпы.

17 / 03 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
«Скифы» с переменным успехом противостояли лидеру

Предварительный этап первенства страны по баскетболу среди мужских команд третьего дивизиона Суперлиги воронежская «Согдиана-СКИФ» завершает южным выездом. И первым соперником нашего клуба стал лидер турнира – майкопское «Динамо-МГТУ».

17 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Специалисты оценивают состояние половины всех озимых в Воронежской области как неудовлетворительное.

17 / 03 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Прокина

Международный аэропорт «Воронеж», расположенный в Рамонском районе, свяжут с областным центром дополнительные маршруты общественного транспорта. Предполагается, что в обслуживании воздушной гавани задействуют автобусы, которые будут курсировать из аэропорта по семи направлениям.

17 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

Губернатор назвал неудовлетвори-тельным состояние дорог в Воронеже и области после зимы. Темпы дорожных работ недостаточно высоки, подчеркнул глава региона в ходе встречи с руководителем областного департамента транспорта и автодорог Александром Дементьевым.

17 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров

С 28 марта «ночное время» на платном участке трассы М-4 «Дон» в обход Воронежа сократится на пять часов. Другими словами, несколько уменьшится возможность льготного проезда.

17 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин