Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Газпром» продолжит программу газификации

В преддверии годового собрания акционеров ПАО «Газпром» член правления ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев провел традиционную встречу с журналистами.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Чеглокова
Эксперты поделились с воронежцами секретами приготовления качественного пива

В минувшие выходные жители Воронежа получили уникальную возможность узнать о том, как производится один из самых популярных в России напитков – пиво. Завод компании «Балтика», расположенный в столице Черноземья, открыл свои двери для десятков горожан, интересующихся историей пенного напитка и современными технологиями, которые используются при его производстве.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Прокина
Губернатор Алексей Гордеев провел личный прием граждан

В приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области также присутствовали главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, глава городского округа г.Воронеж Александр Гусев, руководитель департамента социальной защиты области Андрей Измалков и другие ответственные лица областного правительства. Со своими наболевшими вопросами в тот день обратились пять жителей Воронежа и области.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Как в Воронежской области решаются две главные проблемы медицины

Сегодня в здравоохранении Воронежской области остается еще много проблем, но нельзя не отметить, что за последние годы здесь произошло немало позитивных перемен. Вводятся в строй новые лечебные учреждения, приобретается современное диагностическое оборудование, воронежские хирурги осваивают высокотехнологичные операции, которые раньше выполнялись только в федеральных медицинских центрах.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Воронежцам предложили избавиться от избыточного веса

На днях, в Воронеже на площади перед областным диагностическим центром был организован «День здоровья». С 10 до 15 часов каждый желающий мог получить здесь консультацию специалистов: эндокринологов, диетологов, кардиологов, психотерапевтов. Программа включала в себя тренинги, мастер-классы, лекции о том, как сохранить здоровье, избавиться от лишнего веса и т.д.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Надежда Бех
Воронежцы поучаствовали в спортивно-оздоровительной акции «Твой подвиг»

В прошедшее воскресенье, 12 июня, воронежцам представилась возможность проверить себя на прочность. В СОК «Олимпик» прошла массовая спортивная акция «Твой подвиг», принять участие в которой мог любой желающий.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
Известный тележурналист и медиа-менеджер Евгений Ревенко в Воронеже поделился своим видением решения проблем здравоохранения

Очередная рабочая поездка заместителя гендиректора ВГТРК Евгения Ревенко в Воронежскую область, состоявшаяся 14 июня, оказалась условно разделена на две части: социальную и инфраструктурную. Сначала журналист осмотрел знаковые объекты здравоохранения региона – новую амбулаторию в Хохольском районе и областной Центр профилактики и борьбы со СПИД, – а затем оценил работу по демонтажу незаконных павильонов в Воронеже и пообщался с горожанами.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Кто в Воронеже поможет создать неповторимый интерьер?

Что может сказать больше о человеке, чем его жилище? Хозяин обустраивает его для себя, полагаясь всецело на свой вкус и предпочтения. Но нередко бывает, что человек, затеявший ремонт, не может сформулировать свои желания в единый завершенный ансамбль. И тут ему на помощь приходят дизайнеры-декораторы. Светлана Анисимова – одна из тех, кто умеет выразить и воплотить интерьерные желания.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В воронежском Доме актера простились с театральным сезоном 2015-16

По традиции перед большими летними каникулами, на которые ежегодно уходят артисты, режиссеры и прочий театральный люд, в Доме актера им.Л.Кравцовой прощаются с текущим сезоном. Всякий раз – по-своему; в нынешнем году на публику вышли актеры-кукольники «Шута», отметив, помимо окончания 38-го сезона, еще и 90-летие любимого театра.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Алексей Иванов – о труде писателя и условиях появления героя нашего времени

В литературной программе шестого Платоновского фестиваля значились несколько творческих встреч с приглашенными писателями, первую из которых провел Алексей Иванов – автор, кроме всего прочего, текста «Тотального диктанта» 2014 года и романа «Географ глобус пропил», экранизированного в 2013-м (фильм удостоился четырех призов «Кинотавра» и наград других престижных кинофорумов).

19 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких