Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежцам показали криминальную хип-хоп оперу

То, что зал ТЮЗа соберет на просмотр спектакля The City иерусалимского «Инкубатор Театра» преимущественно молодежь в аншлаговом количестве, предполагалось изначально. И подтвердилось впоследствии: постановка израильтян, показанная впервые в России (в рамках Платоновского фестиваля), была воспринята на «ура» именно этой частью публики, пребывающей в подавляющем большинстве.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Всемирно известный маэстро мечтал стать дальнобойщиком

Ирландский пианист и дирижер Барри Дуглас – один из самых именитых музыкантов, выступивших на шестом Платоновском фестивале искусств. Мировую известность получил после победы на Московском международном конкурсе им. П.И. Чайковского в 1986 году. Сейчас – художественный руководитель оркестра Camerata Ireland и Клэндбойского фестиваля в Северной Ирландии.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

В  России начала действовать упрощенная процедура взыскания долгов по плате за жилое помещение и коммунальные услуги, в состав которой входит взнос на капитальный ремонт. Теперь, если сумма долга не превышает 500 тыс. руб., кредитору достаточно обратиться в мировой суд по месту жительства должника.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров

Пятнадцатого  июня жительнице Воронежа Елене Шабуниной исполнилось 100 лет. Более 20 из них она проработала на Воронежском механическом заводе, затем трудилась на кожгалантерейной фабрике. У Елены Ивановны есть дочь и двое внуков. Несмотря на возраст, она остается активным и жизнелюбивым человеком.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

На сайте федерального агентства воздушного транспорта появился список авиакомпаний, продающих субсидируемые билеты в Крым из разных городов России.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

В Воронеже завершился VI Международный Платоновский фестиваль искусств. Финальным событием форума стал музыкальный спектакль французского театра «Буфф дю Нор» «Крокодил-обманщик / Дидона и Эней», показ которого состоялся 14 июня в театре оперы и балета. Мероприятие посетили губернатор Алексей Гордеев с супругой.

17 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →