Газета,
которая объединяет

На таран

Рубрика: ЧП/Криминал№ 54 (2033) от
Автор: Ирина Лазарева

В ночь с субботы, 30 июля, на воскресенье, 31 июля, на акватории Воронежского водохранилища произошло ЧП. Примерно в 2 часа ночи в районе набережной им.Массалитинова столкнулись два катера.

По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ (ММСУТ СК РФ), столкновение произошло в районе дома №16 по ул.Крестьянская Воронежа. В аварии участвовали катер «Стингрей», на борту которого находились шесть человек, и неустановленное судно, которое с места происшествия скрылось.

Как сообщил корреспонденту «Берега» представитель ММСУТ СК РФ Максим Лыков, в происшествии погибла девушка примерно 25 лет. Остальные шесть пассажиров «Стингрея» госпитализированы. Одна из пострадавших девушек находится в коме, также опасения вызывает состояние одного из мужчин.

– Личность водителя катера, который скрылся с места аварии, уже установлена. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ. Ведется следствие. Виновнику грозит до 5 лет лишения свободы, – пояснил Максим Лыков.

Тех, кто стал очевидцем происшествия и обладает какой-либо информацией, способной помочь в расследовании, правоохранители просят обращаться в отделение ММСУТ СК РФ по тел.: 225-22-17.