Газета,
которая объединяет

Архив номеров

К 2019 г. научный фонд РФ предполагается сократить на 8300 единиц. Именно столько ставок планирует урезать Минобрнауки в вузах и научно-исследовательских институтах.

03 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Суровые перемены грядут в скором времени для сотрудников МЧС: многим из них придется покинуть ведомство. На днях президент России Владимир Путин подписал указ, предписывающий сократить предельную штатную численность региональных органов ведомства – вместо разрешенных ранее

03 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко
Воронеж отпраздновал 320-летие ВМФ

В минувшее воскресенье в Воронеже прошли мероприятия, посвященные 320-летию образования военно-морского флота России.

03 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Андрей Калмасов

В ночь с субботы, 30 июля, на воскресенье, 31 июля, на акватории Воронежского водохранилища произошло ЧП. Примерно в 2 часа ночи в районе набережной им.Массалитинова столкнулись два катера.

03 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Кто попробует осенью пройти в Госдуму от Воронежской области?

Кампания по выборам депутатов Госдумы VII созыва подошла к важному рубежу: все партии, которые собирались побороться за места в нижней палате российского парламента, выдвинули своих кандидатов и по спискам, и в одномандатных округах. Теперь дело за избиркомами: следующим этапом станет регистрация претендентов. Кто из известных на федеральном и региональном уровнях личностей поборется за заветные места в Госдуме, разбирался корреспондент «Берега».

03 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Уголовное дело об аварии на аммиакопроводе в Терновском районе направлено в суд

На днях первый заместитель прокурора области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного механика филиала «Воронежское управление» ОАО «Трансаммиак» 38-летнего Сергея Демиденко. Его обвиняют в действиях, приведших год назад к порыву на аммиакопроводе «Тольятти-Одесса» в Терновском районе и последующему загрязнению вод. Загрязнение, в свою очередь, повлекло за собой причинение вреда здоровью человека и массовую гибель животных.

03 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Алексей Гордеев принял участие в общем собрании Совета муниципальных образований региона

В Воронеже прошло общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». В его работе принял участие губернатор Алексей Гордеев.

03 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова

Власти Воронежа будут настаивать на демонтаже мини-рынка на ул.Остужева в Железнодорожном районе. При этом муниципалитет готов обращаться в суд для разрешения споров с представленными там предпринимателями, заявил глава областного центра Александр Гусев на оперативном совещании в мэрии в понедельник, 1 августа.

03 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Зачем Абубакару Арсамакову депутатский мандат?

Думаете, предстоящие выборы в Госдуму пройдут предсказуемо, потому что все, в общем-то, предрешено? Как бы не так! Неожиданное появление во главе партсписка воронежских справедливороссов президента «Московского индустриального банка» (МИнБ) Абубакара Арсамакова явно спутало карты тем, кто планировал провести кампанию в «вялотекущем» режиме.

03 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Экологи проверили радиационный фон на объектах Нововоронежской АЭС

Радиационный фон на объектах Нововоронежской АЭС не превышает значений естественного природного фона. Об этом сообщили представители независимого Межрегионального общественного экологического движения «Ока» по итогам трехдневной проверки.

03 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →