Газета,
которая объединяет

Мужчины тяжелого поведения

Каждый день на воронежские дороги выезжают сотни тяжело вооруженных потенциальных убийц. ГИБДД периодически устраивает на них облавы и ловит по полсотни пьяных водителей в день.

Сколько остается непойманными, никому не ведомо. Инспекторы выписывают им штрафы, отбирают права, а им по фигу: штрафы они не платят и спокойно продолжают ездить без прав, плодя аварии и делая инвалидами и покойниками безвинных воронежцев.

Конфискация автомобиля и тюрьма им не очень грозят, а дискуссии о безнаказанности пьяных водителей остаются бесплодными. Как и угрозы Госдумы сажать пьяных рецидивистов и отбирать у них орудия преступления.

В соцсетях воронежцы бурно обсуждают сообщение, что жителя Ольховатского района Олега Камзина оштрафовали на 200000 руб. за повторное управление автомобилем пьяным и лишили прав на 2 года. И большинство считает: штрафа мало! Да и заплатит ли он его, еще вопрос. А лишать рецидивистов прав надо пожизненно.

Там же, в Ольховатке, полиция в июле арестовала Дмитрия Куликова за «управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения» (ст. 264.1 УК РФ) – его поймали пьяным за рулем уже в третий раз!

В соцсетях вспоминали, как жителя Лисок семь раз ловили пьяным за рулем! Его лишили прав 11 лет назад, после чего трижды ловили подшофе без прав и… штрафовали. Потом ему и вовсе вернули права – и в этом году снова поймали под градусом. ГИБДД сообщила, что ему грозит «страшное» наказание: штраф или исправительные работы.

В соцсетях спорят: какова вероятность, что Камзина поймают пьяным за рулем в третий раз, а Куликова – в четвертый? И приходят к выводу, что вероятность велика, ведь орудия преступления остались при них. Вспомнили также недавнее исследование портала «За рулем.рф»: Воронежская область оказалась худшей в России по степени неадекватности водителей...