Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Всероссийском педагогическом совещании, заявил, что правительство выполнит все намеченные планы по строительству и ремонту школ.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Каждый день на воронежские дороги выезжают сотни тяжело вооруженных потенциальных убийц. ГИБДД периодически устраивает на них облавы и ловит по полсотни пьяных водителей в день.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежцы поспорили о строительстве нового храма в Северном микрорайоне

Новый православный храм в недалеком будущем может появиться в Коминтерновском районе Воронежа – необходимость возведения религиозного объекта неподалеку от окружной дороги обсудили участники публичных слушаний, прошедших в Доме архитектора.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
«Факел» во второй раз подряд заключил на выезде мирный договор

Поединок позавчерашнего, 9-го тура первенства ФНЛ воронежский «Факел» провел на поле новосибирской «Сибири». Ярким футболом и обилием острых ситуаций соперники зрителей не побаловали, и в итоге разошлись вполне закономерной ничьей. А основные события матча развернулись уже в середине первого тайма.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже готовится к запуску система электронной оплаты проезда в городском транспорте

Транспортная сфера столицы Черноземья за последние 1,5 года претерпела масштабные изменения: специалисты оптимизировали действовавшую в городе маршрутную сеть, с улиц мегаполиса практически исчезли европейские автобусы-«пенсионеры». А сейчас муниципалитет готовит к запуску пилотный проект, предусматривающий безналичную оплату проезда в транспорте. Что принесет горожанам такая новация и какие проблемы могут всплыть при ее реализации, выяснял корреспондент «Берега».

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Училища, гимназии и первый ремонт дорог: как российские цари повлияли на развитие Воронежа

Через пару недель столица Черноземья отметит очередной юбилей – 430-летие со дня основания. Не секрет, что огромный вклад в становление и развитие Воронежа внес первый российский император Петр I: именно с его подачи здесь началось строительство военного флота. Но и позднее потомки великого государя не обходили Воронеж своим вниманием. о том, кто из венценосных особ приезжал в город, а чьи визиты – лишь легенда, участникам тематической экскурсии рассказала краевед Ольга Дедова.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Мир вокруг Автор: Татьяна Омельченко

Композиция столицы Черноземья будет открывать экспозицию выставки «Воронеж-сад», которая разместится в Центральном парке.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В ЗАГСе Левобережного района поздравили золотых и бриллиантовых юбиляров

В ЗАГСе Левобережного района прошло чествование юбиляров семейной жизни – авиастроителей, сотрудников ВАСО. Супруги Дорофеевы, Серых и Колесниковы соединили свои судьбы узами брака много лет назад, но по-прежнему сохранили любовь и уважение друг к другу.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Губернатор отметил устойчивое развитие Верхнемамонского района

В ходе рабочей поездки в Верхнемамонский район Алексей Гордеев пообщался с членами комитета территориального общественного самоуправленния (ТОС) «Вымпел», поздравил коллектив районной газеты с юбилеем, осмотрел новый участок дороги и ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству мегафермы.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
«Буран» провел очередные контрольные игры

Сегодня в Рязани стартует традиционный предсезонный турнир на призы региональной Федерации хоккея. Участие в нем примет квартет клубов, готовящихся к предстоящему чемпионату ВХЛ, в том числе и воронежский «Буран».

30 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →