Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшую субботу произошло событие, которое заметили те воронежцы, которые передвигаются на общественном транспорте. А именно – подорожание стоимости проезда на 2 рубля. Проехать на автобусе днем теперь обойдется в 17 руб., а за ночную поездку придется выложить целых 25 руб.

19 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

Эта неделя – финишная для абитуриентов. Остались считанные дни для определения нужного вуза и подачи документов.

19 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Можно ли сделать «блошиный рынок» в Воронеже «цивильным» и управляемым?

После закрытия Птичьего рынка продавцы бывших в употреблении вещей просто вышли на улицу – к жилым домам и тротуарам. Большинство торгующих с «птички» обосновались теперь на пересечении улиц Генерала Лизюкова и 60-й Армии. Масштабы воронежской «барахолки» показали: если подобный рынок не организовать «сверху», он все равно будет существовать – независимо от запретов.

19 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как сделать «третий возраст» самым счастливым периодом жизни

Европа, Россия и наш регион стремительно стареют. Впрочем, именно Воронежская область стала пилотной в стране по развитию геронтологической службы. В чем суть этого проекта? Как встретить третий возраст во всеоружии и сделать его счастливым периодом жизни? Об этом – беседа «Берега» с ведущим специалистом в области медицины антистарения, автором нового научного направления «геронтология и гериатрия» ВГМУ им.Н.Н.Бурденко, членом Международного общества геронтологов Мариной Силютиной.

19 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Воронеж признан одним из самых комфортных для жизни городов России. Согласно исследованию «Индекс качества городской среды», подготовленному АИЖК и КБ «Стрелка», столица Черноземья расположилась в этом рейтинге на почетном девятом месте, аккурат между Новосибирском и Челябинском.

19 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Юрий Шамин

По данным управления образования и молодежной политики администрации Воронежа, к 17 июля стационарные детские лагеря приняли на отдых более 5 тыс. детей. Всего до конца летнего сезона подобным видом детского отдыха планируется охватить более 7,6 тыс. детей, что на 7,6% больше по сравнению с прошлым годом.

19 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Воронеж готовится к чемпионату мира по футболу – 2018

Точно в срок: строительные работы на стадионах, которые станут тренировочной базой для мировых звезд футбола на чемпионате будущего года, идут по графику.

19 / 07 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
Ломовской парк в Воробьевском районе, который посетил губернатор, станет самостоятельным учреждением

С осмотра уникального не только для нашего региона, но и страны Ломовского природно-ландшафтного парка Алексей Гордеев начал рабочую поездку в муниципалитет. Этот уголок на границе Воронежской и Волгоградской областей был обустроен на месте бывшего хутора Ломы в 2003 году по инициативе руководителя районного отдела культуры Василия Козлова. Сегодня он занимает территорию в 150 га и имеет всю необходимую инфраструктуру для развития этнотуризма, традиционных художественных промыслов и реализации масштабных культурных проектов. В июне 2015 года правительством Воронежской области Ломовскому природно-ландшафтному парку был присвоен статус особо охраняемой природной территории.

17 / 07 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В мае 2018 года в Воронеже пройдет конференция продовольственной и сельскохозяйственной ООН

В Воронеже 14-18 мая 2018 года пройдет 31-я Региональная конференция продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы и Центральной Азии.

17 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Алексей Гордеев обсудил с общественниками перспективы развития НКО в регионе

Тридцать три некоммерческих организации хотели бы стать поставщиками услуг в Воронежской области. Но попасть в реестр таких поставщиков из-за сложности процедур удалось лишь двум из них. Это лишь одна из проблем, которой поделились с губернатором Алексеем Гордеевым общественники за «круглым столом» в Ресурсном центре НКО.

17 / 07 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →